Концерты во Владимире

Российский государственный академический камерный «ВИВАЛЬДИ – ОРКЕСТР» с программой «КАРУСЕЛЬ НА БУЛЬВАРЕ»

24 мая 2018 в 18:30



Коллектив был создан в Москве в 1989 году. Его основательницей стала прославленная отечественная скрипачка и педагог с мировым именем Светлана Безродная. Она всегда вдохновлялась творчеством великого итальянского композитора Антонио Вивальди. Всем известно, что знаменитым гением в своё время при монастыре был создан уникальный женский музыкальный коллектив. По его образу и подобию во многом был создан «Вивальди-оркестр», в состав которого вошли только представительницы прекрасного пола, являющиеся исполнителями высочайшего уровня.

Шлягеры знаменитых танцевальных и джазовых оркестров мира 20-х – 50-х годов XX века – одно из интереснейших направлений в творчестве Светланы Безродной и её оркестра. Музыка блиставших на музыкальном небосклоне в середине XX века великих джазменов, отечественных и зарубежных, таких, как Джек Хилтон и Генри Холл, Марек Вебер и Пол Уайтман, Виктор Сельвестр и Жорж Буланже, Артур Полонский и Яков Скоморовский, Эдди Рознер и Александр Цфасман предстанет перед публикой во всём своём величии и блеске.

Программа «Карусель на бульваре» состоит из двух частей. Первая – повествует о яркой сценической судьбе величайшего реформатора звучания струнного оркестра, работавшего в так называемом «легком жанре», Франка Пурсела, знаменитом французском скрипаче, дирижере, композиторе и аранжировщике.
Во второй части предлагаемой программы прозвучат полюбившиеся публике шлягеры танцевальных и джазовых оркестров мира, ставшие визитной карточкой «Вивальди-оркестра» Светланы Безродной. Только её коллектив исполняет этот репертуар в аутентичных версиях.

Художественный руководитель – народная артистка России Светлана БЕЗРОДНАЯ.
Солист и ведущий: Сергей Полянский (баритон)

Продолжительность концерта: 2 часа с антрактом.

Цена билета: 800-1800 руб.

Информация с http://www.vladfilarmonia.ru/events/?news=1128&y=2018&m=5&d=


« вернуться
владимирская афиша
другие концерты во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх