Концерты во Владимире

"Шедевры симфонической музыки XX века"

17 мая 2019 в 18:30



17 мая слушателей Центра классической музыки вновь ждет встреча с одним из самых ярких российских скрипачей своего поколения - Айленом Притчиным.

В его исполнении прозвучит концерт для скрипки с оркестром австрийского композитора Эриха Вольфганга Корнгольда (1897-1957)

Романтический стиль его сочинений не вписывался в картину стремительно развивающейся европейской музыки послевоенной поры, и к концу жизни Корнгольд был совершенно забыт. Лишь к концу XX века началось возрождение музыки композитора, многие его сочинения были исполнены в концертах и записаны.

Во втором отделении Владимирский Губернаторский симфонический оркестр под управлением Артема Маркина исполнит Шестую симфонию Сергея Прокофьева.

Это остродраматическое произведение, исполненное боли и страдания, скорбных воспоминаний о годах войны, раздумий о жизни и смерти. Называя ее симфонией-элегией памяти жертв Второй мировой войны, Шестую Прокофьева нередко сравнивают с Шестой Чайковского.

Начало концерта – 18:30.

Цена билета - 400 рублей, льготные - (дети, студенты, пенсионеры) - 300.

Билеты можно приобрести в кассе Центра классической музыки по адресу: ул. Большая Московская, 28 (тел. 32-27-71, 32-63-65).

информация с https://vk.com/event181597932


« вернуться
владимирская афиша
другие концерты во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх