Концерты во Владимире

Фестиваль «БАЯН 33»

30 марта 2024 в 18:00

Абонемент №5 «Музыка для души», концерт №4


Посвящается Всероссийскому Дню баяна, аккордеона и гармоники!

Фестиваль «Баян 33» - это уникальная возможность услышать современные российские и мировые достижения в области баянного искусства в исполнении музыкантов-профессионалов.

Всероссийский День баяна, аккордеона и гармоники был учрежден в 2010 году. Вдохновителем и основателем этого праздника стал народный артист России, профессор РАМ им.Гнесиных Фридрих Робертович Липс. В нашем городе инициативу празднования взял на себя Владимирский русский оркестр, почетная миссия которого - обеспечить сохранение музыкальной культуры и русских традиций, сделать популярным и востребованным национальное искусство.

Фестиваль «Баян 33» - это один из шагов для привлечения внимания к язычковым инструментам, которые заслужили этот день исторически.

Сегодня баян занимает почетное место в больших концертных залах. Для него написаны концерты и симфонии, сонаты и партиты и другие произведения крупных форм.

В этом году фестиваль посвящен 65-летию со дня рождения Заслуженного артиста России, композитора Дмитрия Захарова (1959-2021). В концерте примут участие его ученики, друзья и коллеги. Прозвучит музыка Дмитрия Захарова, написанная для баяна, оркестра, ансамблей, а также его масштабное произведение «Мира заступница» (2004) для сопрано, хора и оркестра.

В концерте принимают участие:
солисты филармонии и приглашённые гости

Продолжительность: 2 часа с антрактом.

Цена: 400 руб.
Действует Пушкинская карта

Билеты можно приобрести в кассе Концертного зала им. С.И.Танеева.

Онлайн билеты по ссылке:
https://vladimirkoncert.ru/shows/event/5677-FESTIVAL-BAYAN-33

Дата: 30 марта 2024
Начало: в 18.00

Место: Владимирская областная филармония
Адрес: г. Владимир, проспект Ленина, дом 1

Информация с https://vladfilarmonia.ru/events/?news=1947



« вернуться
владимирская афиша
другие концерты во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх