События во Владимире

Киноклуб «Политехник»

Фильм Сергея Лобана «Шапито-шоу» (Россия, 2011)

Опубликовано: 02 декабря 2021

18 декабря 2021 года в 15.00 во Владимирской областной научной библиотеке

Для всех работающих и учащихся, которые не могут отложить свои дела в будний день – в субботу 18 декабря в 15.00 в областной научной библиотеке в рамках киноклуба впервые во Владимире на большом экране нашумевший фильм Сергея Лобана «Шапито-шоу» (18+). Его ставят в ряд с такими знаковыми картинами, как «Асса» Сергея Соловьева и «Слон» Гас Ван Сента.

«Тварь ли я дрожащая или право имею?», а может быть, «Что наша жизнь… цирк». Каждый герои фильма ставит перед собой тот вопрос, который для него наиболее актуален.

Четыре новеллы, сюжеты в которых развиваются параллельно, позволяют посмотреть не только на показанную, но и на нашу жизнь со стороны.

Фильм заявлен в жанре комедия и это действительно вышло смешно. Юмор не в стиле американских комедий, а настоящий восхитительный сарказм над драмой маленького человека.

Герои комичны и нелепы. Только стеб, ерничество и фарс над всем и всеми.

Если в фильме обычно присутствуют характерные черты кинематографа той страны, где он снят, то «Шапито-шоу» по-настоящему русский фильм, снятый для русского человека и только наш зритель поймет всю комичность отдыха в Крыму, пляжи, где люди сидят на головах друг у друга, так называемый отряд пионеров и массовые развлечения под баян.

А чтобы совсем сделать показ близким нам по духу, студенты театральной студии педагогического института Влгу приготовили небольшое представление, вовлекающее всех зрителей в абсурд и фарс нашего мира.

Встречаемся в библиотеке!

Дата: 18 декабря 2021 года
Начало: в 15.00

Место: Владимирская областная универсальная научная библиотека им. М.Горького
Адрес: г. Владимир, ул. Дзержинского, 3

Телефон (4922) 32-52-88

Информация с https://vk.com/vladkino?w=wall-725215_2135%2Fall


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх