События во Владимире

Мероприятия

X Межрегиональный фестиваль творчества "Реки-Руки"

Опубликовано: 24 мая 2022

4 июня 2022 года в парке имени А.С. Пушкина

4 июня во Владимире пройдёт Х юбилейный Межрегиональный фестиваль творчества и ремёсел «Реки-Руки». Площадка мероприятия – территории парка имени А.С. Пушкина.

По традиции фестиваль включает в себя самую масштабную в регионе ярмарку-выставку изделий ручной работы, зоны мастер-классов для всей семьи, получившей название «Город мастеров», и музыкально-поэтическую сцену, где выступят лучшие творческие коллективы области.

Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

В Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России особое внимание на фестивале будет уделено традиционным промыслам и ремёслам нашей страны. «Реки-Руки» подарят владимирцам и гостям города возможность увидеть работу гончаров, ткачей, резчиков, кружевниц, кузнецов, познакомиться с искусством набойки, плетения из лозы и росписи по дереву и ткани. Широко будут представлены и современные виды рукоделия и творчества. На фестивальную ярмарку мастера привезут авторские украшения, одежду, аксессуары, косметику ручной работы, куклы, игрушки и сувениры, выполненные в самых разных техниках.

А в «Городе мастеров» в течение дня пройдут мастер-классы по созданию изделий из дерева, бересты, глины, натуральных тканей и камней, кожи, фарфора. Каждый желающий сможет освоить понравившееся ремесло под руководством опытных мастеров.

Заявки на участие в фестивале уже подали ремесленники из Владимирской, Московской, Нижегородской, Ивановской, Ярославской областей. В мероприятии примут участие более 160 мастеров. В рамках фестиваля пройдёт конкурс на лучшего мастера, а также состоится награждение победителей творческого конкурса «Душа России».

На сцене фестиваля прозвучит народная, классическая, современная музыка, выступят коллективы городского и регионального уровня, а также молодые музыканты и молодёжные коллективы.

Время работы фестиваля: 10.00-19.00

Место: Парк Пушкина, Владимир

Информация с https://vk.com/rekiruki


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх