События во Владимире

Мероприятия

"Пушкинский праздник"

Опубликовано: 24 мая 2022

6 июня 2022 года с 11.00 до 14.00 в паке "Липки"

6 июня - по доброй традиции Центральная городская библиотека приглашает жителей и гостей Владимира в парк «Липки» вместе отметить день рождения удивительного человека: поэта, прозаика, переводчика, журналиста, историка Александра Сергеевича Пушкина.

О великом поэте, который и сам не любил скучать, мы расскажем весело, интересно и необычно. Участникам предстоит угадать правдивые факты о жизни Пушкина и отличить их от мифов, вспомнить экранизации его произведений, почитать вслух любимые строки, поиграть, ответить на вопросы литературной викторины и даже самостоятельно создать его портрет.

На празднике прозвучат нетленные стихи Пушкина, строки, посвящённые поэту, истории о его жизни…
Гостей Пушкинского дня ждёт необычная игра в математические стихи и очень увлекательный рассказ о взаимоотношениях Александра Сергеевича с математикой!

Дети прогуляются «по неведомым дорожкам», именно так называется квест по сказкам Пушкина, в ходе которого необходимо будет преодолеть несколько станций с определенными заданиями.

Итак, ждём всех в «Липках» на Пушкинский праздник, посвящённый всегда молодому, искрометному и современному Александру Сергеевичу Пушкину!

ВАЖНО!
При неблагоприятных погодных условиях Пушкинский день пройдёт в Центральной детской библиотеке по адресу: ул. Большая Московская, 31.

Информация с https://vk.com/vladcgb


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх