Выставки во Владимире

Юбилейная выставка Татьяны Гребневой «У истока. Гобелен, батик, костюм»

11 октября 2025 в 10:30




Центр пропаганды изобразительного искусства приглашает на юбилейную выставку Гребневой Татьяны Вячеславовны, члена Союза художников России. В экспозицию войдут художественные произведения, выполненные в таких текстильных техниках, как: гобеленовое ткачество, ремизное ткачество, ручная роспись ткани, сублимационная печать, шелкография, текстильная пластика, лоскутный коллаж и др. Это будут, преимущественно, произведения, созданные  за последние десять лет. И так же работы, являющиеся «визитной карточкой» автора. Среди них – гобелены, находящиеся в фондах Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Посетители увидят текстильные панно, гобелены, ковры, декоративные платки, платки-панно, сценические и авторские костюмы. Помимо работ, выполненных в материале, будут представлены: эскизные проекты сценических декораций, проекты гобеленов, эскизы сценических костюмов, а так же фотографии оформления спектаклей и интерьеров и фотографии сценических костюмов.

В экспозицию войдет около 90 работ, объединенных общей тематикой. Любовь к родной стране, глубокий интерес и бережное отношение к национальным традициям, профессиональное мастерство в области художественных тканей – всё это рождает композиции посвященные русской и славянской культуре.

На выставке зритель может познакомиться с элементами крестьянского быта, связанного с ткацким ремеслом (антикварный ткацкий станок, прялочное колесо, тканые полотна и пр.).

Татьяне Гребневой по плечу любые сложные композиционные и тематические задачи. Обращение к корням, к классике, интенсивные поиски нового художественного языка, свежих технических решений – вот основные творческие характеристики этого серьезного мастера. Она является участником областных, групповых (в стране и за рубежом), региональных, всероссийских, международных художественных выставок.

Для посетителей выставка работает с 11 октября по 4 ноября в Центре пропаганды изобразительного искусства по адресу: г. Владимир, ул. Большая Московская, д. 24.

Время работы:
ср., чт., вс.: с 10.30 до 19.00
пт., сб.: с 11.00 до 19.30

К выставке подготовлены экскурсии, мастер-классы и творческая встреча с автором.

Цена билета на выставку: 150-250 руб.
Приобретение билетов действует по Пушкинской карте.

Билеты по ссылке:
https://vladimirculture.ru/events/78367/vystavka-u-istoka-gobelen-batik-kostyum

Место проведения: Центр пропаганды изобразительного искусства
Адрес: г. Владимир, ул. Большая Московская, д. 24

Информация с https://www.izo33.ru/event/131960620


« вернуться
владимирская афиша
другие выставки во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх