Статьи во Владимире

    Лукашенко наградил Пьера Кардена орденом


    Лукашенко наградил Пьера Кардена орденом
    Вчера в Минске во Дворце Республики на торжественной ежегодной церемонии вручения премий "За духовное возрождение" известный французский кутюрье, меценат и посол доброй воли ЮНЕСКО Пьер Карден был награжден высшей наградой Белоруссии Орденом Францыска Скорины. Награду вручил лично Александр Лукашенко.

    Пьер Карден награжден за значительный вклад в развитие белорусско-французских отношений в области культуры и оказанную помощь в преодолении последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

    После торжественной церемонии, как сообщила пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Петкевич, состоялась встреча Пьера Кардена и Александра Лукашенко. Сегодня на встрече с журналистами в Национальном государственном художественном музее французский кутюрье заявил, что считает себя другом Белоруссии.

    izvestia.ru

    « назад

    Размещено: 09 января 2004
    Просмотров: 3339




Наверх