Статьи во Владимире

    Зажигаются будущие звезды


    Зажигаются будущие звезды
    Вчера представители Департамента образования и вузов областного центра поздравляли победителей 10 областных предметных олимпиад, в которых участвовал 351 человек.

    Директор областного Департамента образования Михаил Корешков считает, что олимпиадное движение с каждым годом растет и развивается:

    - В 43-й раз мы чествуем победителей областных олимпиад и впервые поздравляем их учителей-тренеров. За эти годы представители земли Владимирской были не раз призерами всероссийских олимпиад. Причем нас стали бояться соперники, потому что из года в год наши ребята занимают высокие места в стратегически важных предметах: физике, химии, информатике, математике.

    К областной олимпиаде ребята готовились месяцами. Анна Романова из Ковровской школы N 21 заняла 3-е место по истории:

    - Эта олимпиада для меня первая. И победа очень важна, ведь меня готовила мама Нина - мой учитель истории. Я не подвела ни школу, ни учителя и продолжила семейную традицию: мой старший брат тоже был призером олимпиады по истории. Сейчас он учится на истфаке в Москве.

    Многие компьютерные фирмы города предоставили призы победителям. Депутат ЗС Сергей Казаков вручил стипендии победителям по физике, математике, химии и пообещал:

    - В следующем году мы будем награждать денежными призами и учителей, у которых призерами будут несколько учеников.

    Алена Лазук из гимназии N3 и Николай Николаев из школы N10 г. Владимира заняли первые места в олимпиаде по французскому и немецкому языкам. Самым трудным заданием для них оказалось письмо в бюро находок, где они должны были описать потерянную вещь.

    Сергей Сухарев из Гусь-Хрустального второй год становится призером олимпиады по физике. Во Владимире учатся знатоки русского языка и литературы - Елена Мартьянова из школы N10, математики - Максим Васильев и Антон Омельянов из школы N36, физики - Дмитрий Попов из школы N16 и информатики - Алексей Моисейцев из гимназии N3. По словам организаторов олимпиады, последний призер - будущая звезда информатики.

    Не отстают от областного центра и округа, где было также много победителей олимпиад по биологии, истории, географии и экономике.

    Елена НИКОЛАЕВА.

    г. Владимир. www.prizyv.ru

    « назад

    Размещено: 22 марта 2004
    Просмотров: 3122




Наверх