Концерты во Владимире

Государственный академический ансамбль песни и пляски донских казаков

23 марта 2018 в 19:00



23 марта в ОДКиИ (г. Владимир, ул. Диктора Левитана, 4) выступит Государственный академический ансамбль песни и пляски донских казаков.

Государственный академический Ордена Дружбы народов ансамбль песни и пляски донских казаков – известнейший отечественный фольклорный коллектив с мировой славой. Ансамбль был основан в 1936 году. С момента основания коллектива в его основу были положены фольклорные традиции донских казаков. Поэтому в его репертуар вошли, как известные, так и практически незнакомые широкой публике народные мелодии и танцы, которые составляют культурное наследие этих жителей Дона. Именно это, а также высокий профессионализм участников ансамбля, помогли ему в кратчайшие сроки добиться известности на территории СССР.

А, спустя некоторое время, об этому удивительном коллективе, являющемся настоящим популяризатором народного искусства донских казаков, узнали и во многих других странах мира. За всё время существования ансамбль песни и пляски успешно выступал со своими концертами в Европе, Африке, Америке и Азии, всякий раз удивляя местную публику своим высоким профессионализмом и артистичностью. Также коллектив является и постоянным участником многих отечественных и международных фестивалей и конкурсов.

В настоящее время Государственный академический Ордена Дружбы народов ансамбль песни и пляски донских казаков, по- прежнему полон творческих и жизненных сил. Сегодня коллектив много выступает в России и за рубежом, всякий раз знакомя зрителей со своими новыми и невероятно красочными и зажигательными программами. В репертуаре этого высокопрофессионального ансамбля сейчас имеется большое количество шуточных и грустных песен и танцев донских казаков, а также современные инсценировки из жизни этого гордого и смелого народа.

Цена билетов 950 - 1550 руб.


Информация с http://odk33.ru/index.php/afish/807-23-marta-pyatnitsa-19-00-donskie-kazaki


« вернуться
владимирская афиша
другие концерты во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх