Концерты во Владимире

Концертная программа "Роман в письмах и романсах"

17 сентября 2020 в 18:30



17 сентября камерный хор "Распев" открывает новый концертный сезон премьерной программой Музыкального салона на Соборной "Роман в письмах и романсах".

Очень надеемся, что в этот раз никакие сторонние силы не помешают нам собраться в Палевом зале! Будет звучать музыка замечательного композитора, редко исполняемого на сегодняшний день, Рейнгольда Глиэра. И она так свежа, так мелодична, невероятно красочна. Она акварель и масло, богата нежнейшими интонациями и бурей истинных страстей.

Центральной линией концерта станет трогательная, немного наивная и очень искренняя переписка молодого композитора и его ученицы, Марии Ренквист, ставшей впоследствии его супругой. Ценные письма любезно предоставлены правнуком Р.М. Глиэра Кириллом Игоревичем Новосельским. А музыка, романсы и скрипичные дуэты, помогут ещё ярче донести всю силу чувств, прочесть и прочувствовать то, что порой написано между строк.

Концерт собрал много разных, интересных исполнителей. Солисты камерного хора "Распев" Мария Пономарёва (сопрано) и Евгений Валюнин (баритон), замечательные скрипачи Павел Мумятов и Елена Жарикова, артистка Владимирского академического театра драмы Мария Македонская и Заслуженный артист России Андрей Щербинин.
За роялем Галина Рудецкая.

Цена билета: 400 руб. (льготный 300 руб.)

Справки по тел.: 45-15-69

Внимание! Вход в зал строго в масках!

Информация с https://vk.com/raspev33?w=wall-30929449_1309%2Fall


« вернуться
владимирская афиша
другие концерты во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх