Концерты во Владимире

Концертная программа "Европейский романтизм" (0+)

25 февраля 2021 в 18:30



25 февраля, второй раз в наступившем году, откроет свои двери Музыкальный салон на Соборной.

В старинном Палевом зале Центра культуры и искусства на Соборной в исполнении солистов ансамбля "Creatum" Марии Пономарёвой (сопрано), Павла Мумятова (скрипка) и Александра Маркова (гитара) в этот вечер будет звучать редко исполняемая музыка эпохи Романтизма.

Три имени, три современника станут героями вечера: Николо Паганини, Карл Мария фон Вебер и Франц Шуберт.

Всем любителям академической, особенно скрипичной музыки, известно имя великого итальянца - Николо Паганини. Однако, мало кому известно, что "скрипач Дьявола", как его называли, прекрасно владел искусством игры на гитаре и соединил в дуэте эти два инструмента. И в наследии композитора появился целый пласт замечательной камерной музыки малоисполняемой на концертной эстраде. В программе концерта прозвучат три сонаты для скрипки и гитары Н. Паганини.

Карл Мария фон Вебер, основоположник немецкой романтической оперы, создал совершенные шедевры в жанре камерной вокальной музыки. Достойны внимания слушателя его вокальные опусы в сопровождении гитары. Кружевное плетение вокальной линии, тонко поддержанное партией гитары, создаёт особую атмосферу канцоннет ор.13. А чуткость к поэтическому слову, раскрытие многогранного психологического мира человека, рождает полярные образы 29 опуса.

Камерная вокальная музыка Франца Шуберта остаётся настолько популярна, что любимые песни композитора звучат разных составах. И в этот вечер некоторые из них будут исполнены под гитару.

По уже сложившейся традиции, Салон не обойдёт стороной и поэтический мир эпохи Романтизма. В исполнении актрисы Владимирского театра драмы Марии Македонской прозвучат, отвечая в такт музыке, стихи Иоганна Вольфганга фон Гёте.

Дата: 28 февраля 2021 года
Начало: в 18.30

Место проведения: Центр культуры и искусства на Соборной
Адрес: ул. Большая Московская, 33/35, Владимир

Цена билета: 400 руб. (льготный 300 руб.)

Справки по телефону: 45-15-69

Информация с https://vk.com/raspev33?w=wall-30929449_1552%2Fall


« вернуться
владимирская афиша
другие концерты во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх