События во Владимире

Мероприятия

«Роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» как историко-литературный памятник эпохи»

Опубликовано: 14 мая 2017

23 мая в 13.15 в Центральной городской библиотеке

23 мая в Центральной городской библиотеке (ул.Суздальский проспект, д.2) пройдет литературный час «Роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» как историко-литературный памятник эпохи». Мероприятие организовано совместно с Выставочным комплексом города Владимира.

12 лет труда (1928-1940 годы), 8 редакций, 6 толстых тетрадей…


К современному читателю этот роман пришел в 60 гг. XX века. И сразу же привлек к себе внимание необычностью сюжета, острой сатирой и глубоким философским смыслом. Художественная композиция романа представляет собой три мира - земной, библейский и Вечность, и в каждом – конфликт. Схожесть конфликтов во всех трех художественных мирах Булгакова, их повторяемость позволяют увидеть главную проблему, борьбу Добра и Зла, Света и Тьмы, духовности и бездуховности.


Книжная выставка «Самая загадочная книга века» представит роман разных изданий. Живопись и графика владимирского художника А.И. Волкова дополнят мероприятие иллюстративным материалом к роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». А с анализом известного произведения выступит преподаватель Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г. Столетовых И.А. Костылева.


Начало мероприятия в 13.15.


Вход свободный.


Справки по телефону: 21 65 63


Информация с http://culture.vladimir-city.ru/index.php/news/2433-priglashaem-na-literaturnyj-chas-po-romanu-mikhaila-bulgakova-master-i-margarita




« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх