События во Владимире

Мероприятия

"Праздник Огурца"

Опубликовано: 25 июня 2017

15 июля с 10:30 до 19:00 в Суздале на территории Музея деревянного зодчества

15 июля в Суздале на территории Музея деревянного зодчества состоится XVII Международный праздник Огурца.

15 июля на самое яркое туристическое событие лета соберутся гости из разных городов и стран. За короткий срок «Праздник Огурца» превратился в настоящий международный фестиваль, многонациональное народное гуляние, веселый и вкусный праздник. Здесь любят повторять: «Кто в Суздале не бывал, тот огурцов не едал!» Огуречными заботами охвачены и стар и млад. У многих в огороде к середине лета на грядках созревают зеленые корнишоны. И как говорят гурманы, вкус они имеют особенный, Суздальский!

По хорошей традиции на огуречном фестивале обустраивают посольства зарубежных стран. В этом году – на празднике две главных гостьи – Венгрия и Индонезия. К нам прибудут Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индонезии в РФ: Джаухари Оратмангун и атташе по культуре Посольства Венгрии в России Шандор Козлов. Специально для участия в фестивале приедут венгерская фолк-группа «Буда» и танцевальная группа из Индонезии.



«Праздник Огурца» по праву стал «визиткой» древнего Суздаля и полюбился не только россиянам. Побывав на нем однажды, вы захотите приехать снова.

На один день центром притяжения станет Музей деревянного зодчества. Именно здесь каждый желающий сможет попробовать суздальские разносолы, продегустировать блюда и напитки огуречного меню и отведать гуляш по-венгерски, приготовленный боссом по культуре Посольства Венгрии.

Кстати, именно нашим венгерским гостям предоставят в этом году право запустить в небо на воздушном шаре героя праздника куклу-огурец. Симпатичный, улыбчивый «мальчишка»-огурец отправится навстречу ветрам и туманам в поисках Солнца. Мы верим, что погода в этот день всех порадует и поспособствует хорошему отдыху.

В этом году изменилась концепция праздника. Сохраняя самое лучшее, организаторы решили поэкспериментировать с участниками. На одной сцене выступят эстрадные, оперные и фольклорные коллективы. На праздник приедет «звезда» 1-го канала, участница ТВ-шоу «Х-фактор» и «Главная сцена», певица Ирина Олифер (г. Москва).

Специальный гость фестиваля – певец, музыкант, заслуженный артист Украины, Сергей Куприк и группа «Друзья» г. Москва. Этого артиста знают и любят миллионы людей, на протяжении почти четверти века его творчество вызывает у публики ассоциации с любимыми песнями, затрагивающими самые потаённые струнки души. «Золотой голос» группы Михаила Танича «Лесоповал» исполнит популярные шлягеры и представит песни из нового альбома. Сергей Куприк сам пишет музыку, его композиции звучат на всех российских радиостанциях. Он лауреат престижных музыкальных премий, среди которых «Шансон года», «Питер ФМ», участник фестивалей – «Песня года», «Эхх, Разгуляй», «Славянский базар» в Витебске, «Рождественские встречи Аллы Пугачевой», «Звезды дорожного радио». Также Сергей проявил себя как актёр, сыграв успешные роли в популярных телесериалах - «Закон и порядок», «Репортеры», «Чужая шутка».



Среди ярких гостей фестиваля – стипендиат фонда «Новые имена», лауреат Международного и Всероссийского конкурсов, экс-солист «Хора Турецкого» Валентин Суходольцев, кавер-группа «Княжий круг», творческие коллективы Владимирской области: популярная фолк-группа «Мужики», «Субботея», «Вязниковский диксиленд». Впервые мы станем свидетелями музыкального состязания между Сергеем Маленкиным (балалайка), Юлией Кренделевой (аккордеон) и Игорем Пискаревым (баян) в проекте «Музыкальный ринг».

ПРОГРАММА ГЛАВНОЙ СЦЕНЫ ПРАЗДНИКА


10:30 – 11:00 –   Сбор участников костюмированного шествия (центральный вход музея).

11:00 – 11:10 – Костюмированное шествие к главной сцене праздника.

11:10 – 11:15 – Увертюра праздника. «Вязниковский диксиленд».

11:15 – 11:30 –   Торжественное открытие XVII Международного праздника Огурца.

11:30 – 12:00 –   Музыкальный подарок от «Вязниковского диксиленда».

12:00 – 12:15 –   Выступление фолк-группы «Мужики» (г. Владимир).

12:15 – 12:30 – Конкурс «Огуречный безмен».

12:30 – 12:40 –   Выступление ансамбля песни и танца «Субботея» (г. Владимир).

12:40 – 12:55 – Представление «огуречного жюри» праздника. Конкурс «Огуречный тост».

12:55 – 13:15 –   Встреча зарубежных гостей праздника – делегации Венгерской Республики. Открытие «венгерского подворья».

13:15 – 13:30 –   Выступление фолк-группы «Буда» (Венгрия).

13:30 – 13:45 –   Выступление фолк-группы «Мужики» (г. Владимир).

13:45 – 14:00 –   Конкурс «Малосольные танцы» с участием фолк-группы «Буда» (Венгрия).

14:00 – 14:20 –   Выступление фолк-группы «Буда» (Венгрия).

14:20 – 14:40 – Встреча зарубежных гостей праздника – делегации Республики Индонезия. Выступление индонезийских артистов.

14:40 – 14:45 – Традиционные «проводы Огурца» в путешествие на воздушном шаре.

14:45 – 14:55 –   Выступление фолк-группы «Мужики» (г. Владимир).

14:55 – 15:10 –   Выступление ансамбля песни и танца «Субботея» (г. Владимир).

15:10 – 15:20 – Подведение итогов основных конкурсов праздника («Лучшее огуречное блюдо», «Лучший огуречный костюм», «Пою я оду огороду»).                   

15:20 – 15:35 –   Выступление Валентина Суходольца, белорусского, российского эстрадного и оперного певца, экс-солиста «Хора Турецкого».

15:35 – 15:45 –   Выступление ансамбля песни и танца «Субботея» (г. Владимир).

15:45 – 16:00 –   Выступление Валентина Суходольца.

16:00 – 16:30 –   Интерактивная программа «Огуречные забавы» на «венгерском подворье».

16:30 – 19:00 –   Музыкальный подарок от заслуженного артиста Украины, золотого голоса группы «Лесоповал» Сергея Куприка с участием группы «Друзья»; звезды ТВ-шоу Первого канала «Х-фактор» и «Главная сцена», певицы Ирины Олифер; кавер-группы «Княжий круг».

Приглашаем гостей и жителей Владимиро-Суздальской земли на веселый огуречный праздник. Только один день – 15 июля с 10:30 до 19:00.

Информация с http://www.vladmuseum.ru/rus/news/index.php?id=81865


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх