События во Владимире

Акция

Всероссийская акция «Ночь кино»

Опубликовано: 26 июля 2017

26 августа 2017 года во Владимире, Суздале и Муромцево

Всероссийская акция «Ночь кино» во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике пройдет 26 августа и будет приурочена к Году экологии и 100-летию революции 1917 года. Как и в прошлом году, музей организует на своих площадках показы фильмов и порадует любителей кино демонстрацией давно вышедших на экран картин.

Приглашаем начать погружение в волшебный мир кино с пешеходной экскурсии «Суздаль в кино» от Спасо-Евфимиевого монастыря (начало в 15:30). Наши гиды расскажут о достопримечательностях Суздаля и покажут, где проходили съемки любимых фильмов. Для показа на открытой площадке Суздальского кремля мы специально выбрали такие картины, которые связаны с историей этого города. Вы увидите фильм «Осенние колокола» (режиссер В. Горикер), который снимался на территории Музея деревянного зодчества и кинодраму «Тема» (режиссер Г. Панфилов). В своих многочисленных интервью Глеб Панфилов не раз признавался, что Суздаль – его любимый город.



Настоящим подарком ко Дню российского кино станет музыкальное представление Государственной капеллы Москвы им. Вадима Судакова – «Песни нашего любимого кино». Послушать красивые и глубокие голоса исполнителей вы сможете в Крестовой палате. В программе концерта принимает участие артист театра и кино Дмитрий Щербина.



Во Владимире в центре внимания будут дети. Для них организуют интерактивную программу «Экологический коллаж», мастер-класс по изготовлению традиционной игрушки из ткани «Зайчик – на пальчик», семейную видео-викторину «Птичий справочник» и покажут эко-мультфильм «Мальчик и земля». Гостей ждут в Культурно-образовательном центре «Палаты».



Непосредственно 100-летию революции 1917 года будет посвящен показ, который пройдет в Лодочном павильоне на территории усадьбы графа Храповицкого в п. Муромцево Судогодского района. Кинолюбители смогут не только вспомнить исторический фильм «Ленин в Октябре» (режиссер М. Ромм), но и показать его своим детям и внукам.


Впервые провести Акцию «Ночь кино» предложил Фонд Кино совместно с Министерством культуры РФ в 2016 году в честь празднования Дня российского кино. Это событие позволило зрителям насладиться просмотрами любимых российских фильмов и запомнилось им настолько, что было решено провести его снова. В дни проведения акции на открытых площадках кинотеатров, концертных залов, музеев, филармоний, библиотек и других учреждений культуры запланированы показы лучших отечественных фильмов, а также дополнительные мероприятия: фотовыставки, викторины о кино, флешмобы, концерты, подарки от организаторов, дискотеки и многое другое.

Информация с http://www.vladmuseum.ru/rus/news/index.php?id=85006 и https://vk.com/vladmuseum


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх