События во Владимире

Мероприятия

Встреча из цикла «Великие женщины Франции», посвященная Коко Шанель

Опубликовано: 04 сентября 2017

28 сентября в 17.00 во Владимирской областной научной библиотеке

28 сентября в 17.00 во Владимирской областной научной библиотеке  (ул. Дзержинского, д. 3) состоится встреча из цикла «Великие женщины Франции», посвященная Коко Шанель. Тема встречи "ЖЕНЩИНЫ — НОВАТОРЫ В МИРЕ МОДЫ".

Франция — одна из первых стран, совершившая в начале 19 века перелом в моде. Многое из того, чем мы пользуемся сейчас, то, что мы носим, и то, что кажется нам таким естественным и обычным, впервые появилось именно благодаря известным французским модельерам.

Имя Коко Шанель золотыми буквами вписано в историю современной моды. Ее первым открытием стал мужской английский классический стиль для женщин. Короткие стрижки, пиджаки, вязаные пуловеры и клетчатые юбки, дамская сумочка на тонком ремешке через плечо и маленькое черное платье, ставшее символом элегантности ХХ века. Она первой отразила в моде двадцатый век, совместив в своих произведениях комфорт и элегантность.

Приглашаем всех желающих 28 сентября в 17.00 на встречу, посвященную этой великой женщине. Здесь вы более подробно познакомитесь с личностью Коко Шанель и сможете увидеть фрагментарный показ автобиографического фильма.

Вход бесплатный!

Информация с https://library.vladimir.ru/28-sentyabrya-v-17-00-meropriyatie-posvyashhennoe-koko-shanel.htm


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх