События во Владимире

Мероприятия

"Ночь искусств" в Центре изобразительного искусства

Опубликовано: 08 октября 2017

4 ноября 2017 г. с 19:00 до 22:00

В День народного единства, 4 ноября, по недавно заведенной доброй традиции, двери музеев и выставочных залов открываются для ценителей искусства в вечернее время. Центр изобразительного искусства присоединяется к всероссийской акции.

ПРОГРАММА "НОЧЬ ИСКУССТВ"



В малом выставочном зале на 4-м этаже посетители смогут ознакомиться с недавно открытой выставкой живописи молодого талантливого художника Александра Звягинцева.

В лекционном зале на 4 этаже пройдет концерт самобытного коллектива — Муниципального ансамбля фольклорной песни «Радуница (с. Новое, Суздальского района). Руководитель — Константин Васин. Начало концерта – в 19.15.


Там же, в лекционном зале будет развернута «Выставка одного вечера». На ней будет представлен традиционный русский костюм и ткани ручной кубовой и масляной набойки из коллекции творческой лаборатории «Народный русский костюм. Материалы. История. Технология». Руководитель лаборатории Галина Александровна Фёдорова — исследователь, учёный и практик. Много лет являлась сотрудницей Владимирского областного центра народного творчества, где руководила областной школой «Народный русский костюм.» Занимаясь на протяжении многих лет реконструкцией форм традиционного костюма, она в поисках материалов для шитья пришла к необходимости воссоздания тканей. Так родился её интерес сначала к масляной, а затем к кубовой набойке. Г.А. Фёдорова создала два интереснейших проекта на средства, полученные по грантам Сороса и Президента Российской Федерации: «Мост из века XVIII в XXI век» (2001 год) и «Феникс цвета индиго» (2004 год). В 2004 году ею был реализован проект «Возрождение ручной кубовой набойки».


После окончания концерта пройдут мастер-классы по ручной набойке тканей.



Большой выставочный зал приглашает на выставку русских самоцветов. В этот день она будет работать до 22.00.

Для посетителей будут открыты Галерея современного искусства, где можно приобрести картины владимирских профессиональных художников; салон народно-художественных промыслов. В этот вечер в салоне стартует продажа елочных игрушек ручной работы.

Добро пожаловать на ночь искусств! Вход с 19:00 до 22:00 в Центр изобразительного искусства – свободный.

Адрес: Центр пропаганды изобразительного искусства, ул. Большая Московская, д. 24

Информация с https://vk.com/event156145620 и https://vk.com/public87253274


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх