Чтиво во Владимире

Мероприятия

АРТ-СУБЪЕКТ. Фестиваль актуальных искусств

Опубликовано: 06 апреля 2018

С 21 по 29 апреля во Владимире


Арт–Субъект – это фестиваль актуальных искусств во Владимире, который проводится уже в третий раз.

Это пространство эксперимента, самообразования, совместного творчества и нестандартного отношения к художественным традициям.

Это место, где встречаются самые разные художественные практики: живопись и инсталляция, видео-арт и фотография, музыка и перформанс.

Объектом для взаимодействия и местом проведения фестиваля в этом году станет бывшая фабрика музыкальных инструментов.

Место проведения:

Фабрика музыкальных инструментов, ул. Сакко и Ванцетти, д. 50

Начало: 21 апреля в 12:00
Окончание: 29 апреля в 18:00

ПРОГРАММА

Суббота, Апрель 21 (открытие)


12:00 – 12:30
Открытие
Выступление Владимирского камерного хора под управлением Татьяны Гринь (ЦЕХ 03)

12:30 – 14:00
Лекция: Ирина Кулик "Музыка в авангарде и современном искусстве"

13:00 – 14:00
Мастер-класс по живописи от «KistiKraski» (ЦЕХ 05)

14:00 – 15:30
Экспериментальное преображение одежды от дизайнера Елены Барышниковой (ЦЕХ 05)

15:00 – 16:00
Презентация романа «Роза безветрия» от автора книги Маблэка (ЦЕХ 05)

16:00 – 21:00
ART Freemarket с Анастасией Целых (ЦЕХ 05)
Здесь можно дополнить свой образ вещами, специально отобранными для фестиваля и проработанными в духе концепции фестиваля, а также поучаствовать в этом процессе самому.
Приветствуется, если гости фестиваля принесут свои оригинальные вещи для обмена.

14:45 – 15:30
Экскурсии по выставке от кураторов
От кураторов Евгении Кулешовой, Варвары Кузьминой и художников-участников выставке "Обратная перспектива"

14:15 - 15:50
Показ документального кино "Тимур Новиков". Ноль объект" режиссер Александр Шейн (ЦЕХ 01)

15:30 - 16:00
"Артель Смерть: ГФ" (ЦЕХ 04)
Перформанс-импровизация от участников дуэта БОКЕТТО. Поэтическая шумовая композиция при поддержке О.Н.И., целиком состоящая из звуков, записанных на фабрике

16:00 - 17:45
Лекция: Алиса Савицкая и Владислав Ефимов "Любовный треугольник: музей, искусство, локальный контекст" (ЦЕХ 01)

16:30 - 17:15
Экскурсии по выставке "Обратная перспектива" от медиаторов (ЦЕХ 03)

17:30 - 18:30
Перформанс "Тонко" (ЦЕХ 03)

18:00 - 19:00
Лекция: Александр Сереченко "Генеративное искусство" (ЦЕХ 01)

19:00 - 22:30
Концерт (ЦЕХ 06)
Лайн-ап:
- 19:00 Бокетто (Влд)
- 19:55 Amplife (Влд)
- 20:50 Черное дерево (Мск)
- 21:45 Lurmish (Спб)

19:00 - 02:00
Программа электронной музыки от GP Community (ЦЕХ 04)
Лайн-ап:
- 19:00 Alex Q (Сыктывкар) idm
- 20:00 8 Ом (Владимир) somatik techno
- 21:00 Unit (Сыктывкар) somatik techno
- 22:00 Mir Ashov (Сыктывкар) somatik techno
- 23:00 Unisoun (Санкт Петербург) half-step
- 00:00 Kavit8 (Санкт Петербург) half-step
- 01:00 Sinestetik (Москва)

22:30 - 02:00
Программа саунд-арта (ЦЕХ 01)
Лайн-ап:
- 22:30 Multioperator (Мск)
- 23:20 Disturban (Мск)
- 00:10 Andrew Sprrw (Спб)
- 01:00 Глазированная Пихта (Влд)

Воскресенье, Апрель 22

12:00 – 13:00
Спецпоказ короткометражных игровых фильмов. (ЦЕХ 01)

13:00 – 18:00
Показ короткометражных игровых фильмов и встреча с режиссерами (ЦЕХ 01)
Мастерская Сергея Соловьева, ВГИК

13:00 – 13:15
Запуск Лаборатории (ЦЕХ 03)
Совместный проект "Московской Школы фотографии и мультимедиа имени А. Родченко" и команды "Арт-субъекта"

13:30 - 14:45
Лекция (Цех 04)
уточняется

15:00 - 16:15
Лекция: «Новое краеведение: как музей современного искусства исследует регион» (ЦЕХ 04)
Алиса Савицкая (куратор, начальник Отдела выставок Волго-Вятского филиала Государственного центра современного искусства в составе РОСИЗО)

15:00 - 16:00
Презентация романа «Роза безветрия» от автора книги Маблэка (ЦЕХ 05)

16:30 - 18:00
Лекция: "Мы русские, мы независимые, это самиздат"
Russian Independent Selfpublished (Наталия Балута и Алла Мировская)

13:00 - 19:00
Экскурсии от медиаторов

18:00 - 22:00
Программа электронной музыки от GP Community (ЦЕХ 04)

Понедельник, Апрель 23

14:30 – 18:00
Экскурсии от медиаторов

18:30 – 19:45
Кристина Сырчикова, Artist Talk. (ЦЕХ 04)

20:00 – 21:30
Анна Лялина, Artist Talk. (ЦЕХ 04)

20:00 - 21:40
Показ документального полнометражного кино "Братья" (ЦЕХ 01)
Режиссер - Аслеуг Холм

Вторник, Апрель 24

14:30 – 18:00
Экскурсии от медиаторов

18:30 – 20:00
Мастер-класс: Владислав Ефимов "Конструирование фотографического образа" (ЦЕХ 04)

19:00 – 21:30
Пубертат.doc: фильмы, которые снимают воронежские подростки (ЦЕХ 01)

Среда, Апрель 25

14:30 – 18:00
Экскурсии от медиаторов

18:00 – 19:30
Лекция: Екатерины Ашитковой "Сновидение как способ познания себя" (ЦЕХ 04)

20:00 – 21:30
Лекция: Елена Большакова "Искусство и деньги" (ЦЕХ 04)

19:40 – 21:20
Кинопоказ (ЦЕХ 01)
Фильмы студентов Школы документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова.

Четверг, Апрель 26

14:30 – 18:00
Экскурсии от медиаторов

18:00 – 19:30
Лекция: Ирина Ленькова "Движение. Статичность" (ЦЕХ 04)

20:00 – 21:00
Work In Progress Лаборатории для широкой аудитории. (ЦЕХ 01)

Пятница, Апрель 27

14:30 – 18:00
Экскурсии от медиаторов

19:00 – 20:30
Мастер-класс: Владислав Ефимов "Фотография города" (ЦЕХ уточняется)

Суббота, Апрель 28

18:00 – 19:00
Программа документального кино "Танцевать как лосось" (ЦЕХ 01)

19:00 – 20:00
Документальная анимация (ЦЕХ 01)

14:30 – 18:00
Экскурсии от медиаторов

18:00 – 19:00
Беседа с Сергеем Никитиным о личной коллекции пластинок (ЦЕХ 04)

19:00 – 02:00
Музыкальная программа от N1KE7UP (ЦЕХ 04)

ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Воскресенье, Апрель 29


12:00 – 14:00
Представление результатов работы лаборатории

14:00 – 16:00
Лекция уточняется (Людмила Зинченко)

16:00 – 18:00
Дискуссия по итогам фестиваля и лаборатории, на тему «Место современного искусства в центре традиций»

С участием представителей Владимира и известных деятелей искусства России.

Цена билета:
Входной билет на первый день: 450 руб.
Входной билет на все дни: 700 руб.

Информация с http://artsubject.tilda.ws/2018


« назад




Полезная информация


Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте