События во Владимире

Мероприятия

Х Межрегиональный открытый Фестиваль Конкурсов молодых исполнителей «Родная Земля»

Опубликовано: 09 апреля 2018

С 24 по 27 апреля в Детской школе искусств № 2 им. С.С. Прокофьева

С 24 по 27 апреля Детская школа искусств № 2 им. С.С. Прокофьева распахнет двери музыкантам из Владимира, Владимирской области, Иваново, Нижнего Новгорода, Рязани, Ярославля, Москвы. Здесь пройдет Х Межрегиональный открытый Фестиваль Конкурсов молодых исполнителей «Родная Земля». В этом году он посвящен 10-летию со дня основания.

Конкурсантами станут учащиеся детских музыкальных школ, школ искусств, студенты средних и высших профильных учебных заведений. Преподаватели будут участвовать в номинации «Педагогическое исполнительское мастерство» и «Открытый урок».

В рамках фестиваля заявлены конкурсы: исполнителей на русских народных, струнно-смычковых, духовых и ударных инструментах; исполнителей народной песни; «Академическое сольное пение и искусство аккомпанемента»; «Академический хор»; оркестров; исполнителей на фортепиано и синтезаторе; учащихся разных специальностей по фортепиано; изобразительного искусства для учащихся подготовительных отделений ДШИ, ДОУ, ДТЮ; учащихся театральных отделений ДШИ, детских любительских коллективов.

Впервые в конкурс исполнителей на русских народных инструментах в номинацию солисты-исполнители введен инструмент - гусли.

В жюри приглашены заслуженные деятели культуры и искусства, ведущие музыканты, известные как в России, так и за рубежом.

Информация с http://culture.vladimir-city.ru/index.php/news/2807-v-detskoj-shkole-iskusstv-2-im-s-s-prokofeva-projdjot-kh-mezhregionalnyj-otkrytyj-festival-konkursov-molodykh-ispolnitelej-rodnaya-zemlya


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх