Чтиво во Владимире

Мероприятия

XVIII Международный праздник Огурца

Опубликовано: 03 июля 2018

С 14 по 15 июля в Музее деревянного зодчества

С 14 по 15 июля Владимиро-Суздальский музей-заповедник приглашает на XVIII Международный праздник Огурца.

В этом году организаторы обещают не только дневную программу праздника, которая традиционно состоится в Музее деревянного зодчества, но и вечернюю – Ночь Огурца пройдет в Суздальском кремле.

Программа праздника
СУЗДАЛЬ, Музей деревянного зодчества (МДЗ)
14 июля 2018 (10:00 – 19:00)

Стоимость билетов:
Полный – 500 рублей
Льготный – 250 рублей
Детский – 100 рублей
Жители г. Суздаля и района – 100 рублей
Дети до 7 лет – бесплатно

Время

Мероприятия

Место проведения

10:00 – 10:30

«ВСЕ ФЛАГИ В ГОСТИ БУДУТ К НАМ» – весёлый интерактив. СБОР ГОСТЕЙ ПРАЗДНИКА. Разминка участников – репетиция футбольных и спортивных «кричалок»

Центральные ворота МДЗ

10:30 - 11:00

ВСТРЕЧА УЧАСТНИКОВ ПРАЗДНИКА. От Кремлёвских валов – шествие дружины ратоборцев «Русичи», от пристани – прибытие по реке Каменка детской футбольной команды

Центральные ворота МДЗ

11:00 – 11:10

БОЛЬШОЕ КАРНАВАЛЬНОЕ ШЕСТВИЕ от центральных ворот МДЗ к главной сцене

 

11:10 - 11:20

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ 18 -го МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАЗДНИКА ОГУРЦА

Главная сцена

11:20 – 12:00

«Акулина-Огуречница и Акила-Огуречник» - мастер-класс по изготовлению старинного «засолочного» оберега для детей всех возрастов от 5 до 95 лет

Беседка на территории двора Агаповского дома

11:20 – 17:00

На празднике работают 3 интерактивные зоны: «СВЕЖИЙ ОГУРЕЦ», «МАЛОСОЛЬНЫЙ ОГУРЕЦ» и «СОЛЕНЫЙ ОГУРЕЦ». Приглашаем всех поучаствовать на настоящих огуречных выборах, огуречных развлечениях нового формата, прикоснуться к огуречному искусству:

• Агиткампания и голосование за понравившегося огуречного кандидата
• Большой огуречный тетрис
• Создание «крышечного» полотна
• Гадание на огурцах на победителя Чемпионата мира по футболу
• Парниковые художества
• И другие увлекательные развлечения

Интерактивные зоны

 

11:20 – 12:00

ПРАЗДНИЧНАЯ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА:

  • «МУЗЫКАЛЬНАЯ РАЗМИНКА» – шоу «Вязниковского Диксиленда»
  • «РУССКАЯ СИЛУШКА» – театрализованное представление дружины ратоборцев «Русичи»
  • «ТАМОЖНЯ ДАЕТ ДОБРО» - поём и танцуем вместе со звездой «Первого канала»

Главная сцена

12:00 – 13:30

Парниковый мастер-класс «Огуречная изобразительно-кухонная роспись». Всё изготовленное на мастер-классах вы сможете забрать с собой абсолютно бесплатно

ПАЛАТКА мастерской «Парник»

12:00 – 12:30

«ОТКУДА ЕСТЬ ПОШЕЛ ФУТБОЛ» – открытие спортивных забав праздника: ансамбль «ШОТЛАНДСКИЕ ВОЛЫНЩИКИ», знаменитая танцевально-акробатическая КОМАНДА «ORIGINALITY» и юные спортсмены

Главная сцена

12:30 – 13:30

ПЕРВЫЙ ЭТАП ТУРНИРА ФОФА 2018 (ФОФА - Фермерская огуречная футбольная ассоциация). Собери свою футбольную команду и стань участником турнира ФОФА

Игровое поле

12:30 – 13:00

«Веселый огуречик» – мастер-класс по изготовлению огуречного сувенира для детей всех возрастов от 5 до 95 лет

Беседка на территории двора Агаповского дома

12:30 – 13:00

ЗАМОРСКИЕ ГОСТИ ПРАЗДНИКА ИЗ ФРАНЦИИ: музыкальные подарки и сюрпризы

Главная сцена

13:00 – 13:20

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРАЗДНИЧНОЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ:

  • «ЗАДАДИМ ЖАРУ» – шоу-программа танцевально-акробатической команды «Originality»
  • Забавные конкурсы для зрителей

Главная сцена

13:20 – 14:00

«Акулина-Огуречница и Акила-Огуречник» – мастер-класс по изготовлению старинного «засолочного» оберега для детей всех возрастов от 5 до 95 лет

Беседка на территории двора Агаповского дома

13:20 – 13:40

ЗАМОРСКИЕ ГОСТИ ПРАЗДНИКА ИЗ ИНДОНЕЗИИ: музыкальные подарки и сюрпризы

Главная сцена

13:40 – 14:30

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРАЗДНИЧНОЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ:

  • «СНЫ О ДРЕВНЕЙ РУСИ» – шоу ратоборцев
  • «ГУЛЯЕМ ПО-РУССКИ» – шоу государственного оркестра «ГУСЛЯРЫ РОССИИ»
  • Забавные конкурсы для зрителей

Главная сцена

13:40 – 15:00

Парниковый мастер-класс «Создание эко аксессуаров из натуральных материалов»

Всё изготовленное на мастер-классах вы сможете забрать с собой абсолютно бесплатно

ПАЛАТКА мастерской «Парник»

14:00 – 15:00

ВТОРОЙ ЭТАП ТУРНИРА ФОФА 2018 (ФОФА - Фермерская огуречная футбольная ассоциация). Собери свою футбольную команду и стань участником турнира ФОФА

Игровое поле

14:10 – 14:40

«Огурец-зеленец» – мастер-класс по декорированию сувениров в технике лоскутной мозаики для детей всех возрастов от 5 до 95 лет

Беседка на территории двора Агаповского дома

14:00 – 14:30

Презентация первого народного мессенджера «ОгурЦап»: торжественное открытие отечественного суздальского мессенджера и передача ключей шифрования всем желающим

Интерактивные зоны

14:30 – 14:50

ЗАМОРСКИЕ ГОСТИ ПРАЗДНИКА ИЗ БОЛГАРИИ: музыкальные подарки и сюрпризы

Главная сцена

14:50 – 15:20

«Веселый огуречик» – мастер-класс по изготовлению огуречного сувенира для детей всех возрастов от 5 до 95 лет

Беседка на территории двора Агаповского дома

14:50 – 15:10

ЗАМОРСКИЕ ГОСТИ ПРАЗДНИКА ИЗ ГРЕНАДЫ: музыкальные подарки и сюрпризы

Главная сцена

15:10 – 15:25

ПРОВОДЫ ОГУРЦА В ВОЗДУШНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

Главная сцена

15:25 – 15:50

«МУЗЫКАЛЬНЫЙ МАТЧ» ­– играют сборные государственного оркестра «ГУСЛЯРЫ РОССИИ» и ансамбля «ШОТЛАНДСКИЕ ВОЛЫНЩИКИ»

Главная сцена

15:25 – 16:45

Парниковый мастер-класс «Искусство домашнего огорода». Первые шаги городского огородника. Мастер-класс будет интересен как любителям, так и профессионалам-огородникам

ПАЛАТКА мастерской «Парник»

15:30 – 16:10

«Акулина-Огуречница и Акила-Огуречник» – мастер-класс по изготовлению старинного «засолочного» оберега для детей всех возрастов от 5 до 95 лет

Беседка на территории двора Агаповского дома

15:50 – 16:15

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРАЗДНИЧНОЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ:

  • «ЗАЩИТНИКИ ЗЕМЛИ СУЗДАЛЬСКОЙ» – шоу ратоборцев «Русичи»
  • САМСОН СИЛЬВЕСТР (ГРЕНАДА) – выступление заморского гостя

Главная сцена

16:15 – 17:15

ФИНАЛ ТУРНИРА ФОФА 2018 (ФОФА - Фермерская огуречная футбольная ассоциация). Собери свою футбольную команду и стань победителем турнира ФОФА

Игровое поле

16:20 – 16:50

«Огурец-зеленец» – мастер-класс по декорированию сувениров в технике лоскутной мозаики для детей всех возрастов от 5 до 95 лет

Беседка на территории двора Агаповского дома

17:00 – 19:00

«МУЗЫКАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА МУНДИАЛЯ» – праздничный вечерний концерт:

  • «STRADIВАЛЕНКИ» – знаменитый инструментальный квартет
  • ЕВГЕНИЙ КУНГУРОВ – звезда телевизионных проектов «Голос», «Новая опера», «Один в один»

Главная сцена


«ОгуРечная ночь»
СУЗДАЛЬ, Суздальский кремль
14 июля 2018 (19:00 - 01:00)

14 июля билеты на посещение территории и экспозиций Суздальского кремля будут продаваться до 17:00.
С 17:00 начнется продажа билетов на «Огуречную ночь».
До начала праздничной программы у посетителей есть возможность познакомиться с действующими экспозициями Суздальского кремля.

Стоимость билетов:
Полный – 300 рублей
Льготный – 150 рублей
Детский – 100 рублей
Жители г. Суздаля и района – 100 рублей
Дети до 7 лет – бесплатно

Время

Мероприятия

Место проведения

19:00 – 23:00

Работа арт-пространства «Квартирник»: музыканты будут петь и играть популярные композиции, приглашать людей к свободному микрофону и аккомпанировать всем желающим. Также на «Квартирнике» периодически будет проходить Стенд-Ап

Центральное поле

19:30 – 01:00

Интеллектуальная игра «При чём тут огурец?». Интеллектуальная игра будет проходить в несколько сессий с перерывами

Зона тихих игр во внутренней части Кремля

19:30 – 01:00

Поисковый интерактив «Суздальский клад»: участники с помощью металлоискателей ищут спрятанные «сокровища» на скорость

Поле за деревянной церковью

20:00 – 01:00

Ночной квест «В объективе истории». Квест будет проходить в несколько сессий с перерывами

Вся территория Кремля

20:40 – 22:00

Мастер-класс по рисованию заката на пленэре «Цвет настроения – закат»

Возвышенность за центральным полем

21:00 – 22:00

Работа арт-пространства «Вечерние посиделки с Евгением Кунгуровым (звезда ТВ-проектов «Голос»,  «Новая Опера», «Один в Один»), Даллилой Даллес (известная французская художница), Алексом Шуваловым (знаменитый композитор и пианист, лауреат международных конкурсов и фестивалей, художественный руководитель музыкального фестиваля в Сальбере)

Крестовая палата

21:30 – 01:00

Работа арт-пространства «Вечное на вечном». Просмотр  старых документальных фильмов и видеосюжетов о Суздале и Золотом кольце на стенах Кремля

 

Стена № 1 Кремля

21:30 – 22:00

Работа Арт-пространства «Современное на вечном». Просмотр проекции картин известной французской художницы Даллилы Даллес, чьи картины хранятся в коллекциях Современного Центра искусств в Париже,

Музее мировой культуры в Стокгольме

Стена № 2 Кремля

21:30 – 01:00

Работа арт-пространства «Память теней». Рисование на стенах Кремля тенями при помощи «Теневых коробок»

Стена № 1 Кремля


«Рассольное воскресенье. Торжественная инаОГУРЕЦия»
СУЗДАЛЬ, Музей деревянного зодчества (МДЗ)
15 июля 2018 (11:00 – 14:25)

Время

Мероприятия

Место проведения

11:00 – 12:00

СБОР ГОСТЕЙ ПРАЗДНИКА

 

12:00 - 12:10

Торжественная церемония инаОГУРЕЦии - вступление главного Огурца в должность после прошедших на Празднике Огурца огуречных выборов

Водная мельница

11:30 - 14:30

Работа интерактивных площадок «Формирование Огуречного правительства». Каждый гость праздника сможет попробовать свои силы на огуречной политической арене, соревнуясь в ловкости и силе

Зона интерактивов

12:25 – 12:50                       

Грядочный волейбол

Центральная площадка

13:00 – 13:30

Рассольная битва

Центральная площадка

13:35 – 14:10

Огородный кросс-фит. Огородная полоса препятствий.

Побеждает тот, кто быстрее и качественнее выполнит все испытания нашего огорода

Зона интерактивов

14:10 – 14:25

Подписание международного соглашения между Огурцами. Любое международное событие заканчивается подписанием важных документов, наш праздник не исключение! Теперь праздник Огурца официально закрепляет свою мировую славу подписями членов заграничных делегаций

Водная мельница


Программа мастер-классов
СУЗДАЛЬ, Музей деревянного зодчества (МДЗ)
14 ИЮЛЯ 2018 (10:00 – 19:00)

Беседка на территории двора Агаповского дома

Время

Мероприятия

11:20 – 12:00

«Акулина-Огуречница и Акила-Огуречник» – мастер-класс по изготовлению старинного «засолочного» оберега для детей всех возрастов от 5 до 95 лет

12:30 – 13:00

«Веселый огуречик» – мастер-класс по изготовлению огуречного сувенира для детей всех возрастов от 5 до 95 лет

13:20 – 14:00

«Акулина-Огуречница и Акила-Огуречник» – мастер-класс по изготовлению старинного «засолочного» оберега для детей всех возрастов от 5 до 95 лет

14:10 – 14:40

«Огурец-зеленец» – мастер-класс по декорированию сувениров в технике лоскутной мозаики для детей всех возрастов от 5 до 95 лет

14:50 – 15:20

«Веселый огуречик» – мастер-класс по изготовлению огуречного сувенира для детей всех возрастов от 5 до 95 лет

15:30 – 16:10

«Акулина-Огуречница и Акила-Огуречник» – мастер-класс по изготовлению старинного «засолочного» оберега для детей всех возрастов от 5 до 95 лет

16:20 – 16:50

«Огурец-зеленец» – мастер-класс по декорированию сувениров в технике лоскутной мозаики для детей всех возрастов от 5 до 95 лет

ПРОГРАММА мастер-классов (Большой шатер)

Время

Мероприятия

11:20 – 12:00

«Акулина-Огуречница и Акила-Огуречник»  - мастер-класс по изготовлению старинного «засолочного» оберега для детей всех возрастов от 5 до 95 лет

12:30 – 13:00

«Веселый огуречик»  - мастер-класс по изготовлению огуречного сувенира для детей всех возрастов от 5 до 95 лет

13:20 – 14:00

«Акулина-Огуречница и Акила-Огуречник» ­– мастер-класс по изготовлению старинного «засолочного» оберега для детей всех возрастов от 5 до 95 лет

14:10 – 14:40

«Огурец-зеленец» – мастер-класс по декорированию сувениров в технике лоскутной мозаики для детей всех возрастов от 5 до 95 лет

14:50 – 15:20

«Веселый огуречик»  - мастер-класс по изготовлению огуречного сувенира для детей всех возрастов от 5 до 95 лет

15:30 – 16:10

«Акулина-Огуречница и Акила-Огуречник» – мастер-класс по изготовлению старинного «засолочного» оберега для детей всех возрастов от 5 до 95 лет

16:20 – 16:50

«Огурец-зеленец» – мастер-класс по декорированию сувениров в технике лоскутной мозаики для детей всех возрастов от 5 до 95 лет

ПРОГРАММА работы мастерской «Парник»

Время

Мероприятия

12:00 – 13:30

Парниковый мастер-класс «Огуречная изобразительно-кухонная  роспись». Всё изготовленное на мастер-классах  вы сможете забрать с собой абсолютно бесплатно

13:40 – 15:00

Парниковый мастер-класс «Создание эко-аксессуаров из натуральных материалов».

Всё изготовленное на мастер-классах  вы сможете забрать с собой абсолютно бесплатно

15:25 – 16:45

Парниковый мастер-класс «Искусство домашнего огорода». Первые шаги городского огородника. Мастер-класс будет интересен как любителям, так и профессионалам-огородникам


Программа мероприятий на главной сцене

Время

Мероприятия

11:10 - 11:20

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ 18 -го  МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАЗДНИКА ОГУРЦА

11:20 – 12:00

ПРАЗДНИЧНАЯ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА:

  • «МУЗЫКАЛЬНАЯ РАЗМИНКА» – шоу «Вязниковского Диксиленда»
  •  «РУССКАЯ СИЛУШКА» – театрализованное представление дружины ратоборцев «Русичи»
  • «ТАМОЖНЯ ДАЕТ ДОБРО» ­­– поём и танцуем вместе со звездой 1-го канала ТВ

12:00 – 12:30

«ОТКУДА ЕСТЬ ПОШЕЛ ФУТБОЛ» – открытие  спортивных забав праздника: ансамбль «ШОТЛАНДСКИЕ ВОЛЫНЩИКИ», знаменитая танцевально-акробатическая КОМАНДА «ORIGINALITY» и юные спортсмены

12:30 – 13:00

ЗАМОРСКИЕ ГОСТИ ПРАЗДНИКА ИЗ ФРАНЦИИ: музыкальные подарки и сюрпризы

13:00 – 13:20

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРАЗДНИЧНОЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ:

  • «ЗАДАДИМ ЖАРУ» – шоу-программа танцевально-акробатической команды «Originality»
  • Забавные конкурсы для зрителей

13:20 – 13:40

ЗАМОРСКИЕ ГОСТИ ПРАЗДНИКА ИЗ ИНДОНЕЗИИ: музыкальные подарки и сюрпризы  

13:40 – 14:30

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРАЗДНИЧНОЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ:

  • «СНЫ О ДРЕВНЕЙ РУСИ» – шоу ратоборцев,
  • «ГУЛЯЕМ ПО-РУССКИ» – шоу государственного оркестра «ГУСЛЯРЫ РОССИИ»
  • забавные конкурсы для зрителей

14:30 – 14:50

ЗАМОРСКИЕ ГОСТИ ПРАЗДНИКА ИЗ БОЛГАРИИ:  музыкальные подарки и сюрпризы  

14:50 – 15:10

ЗАМОРСКИЕ ГОСТИ ПРАЗДНИКА ИЗ ГРЕНАДЫ:  музыкальные подарки и сюрпризы  

15:10 – 15:25

ПРОВОДЫ ОГУРЦА В ВОЗДУШНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

15:25 – 15:50

«МУЗЫКАЛЬНЫЙ МАТЧ» – играют сборные  государственного оркестра «ГУСЛЯРЫ РОССИИ» и ансамбля «ШОТЛАНДСКИЕ ВОЛЫНЩИКИ»

15:50 – 16:15 

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРАЗДНИЧНОЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ:

  • «ЗАЩИТНИКИ ЗЕМЛИ СУЗДАЛЬСКОЙ» – шоу ратоборцев «Русичи»
  • САМСОН СИЛЬВЕСТР (ГРЕНАДА) – выступление заморского гостя

17:00 – 19:00

 «МУЗЫКАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА МУНДИАЛЯ» – праздничный вечерний концерт:

  • «STRADIВАЛЕНКИ» – знаменитый инструментальный квартет
  • ЕВГЕНИЙ КУНГУРОВ – звезда телевизионных проектов «Голос», «Новая опера», «Один в один»

Расписание матчей турнира ФОФА
СУЗДАЛЬ, Музей деревянного зодчества (МДЗ)
14 ИЮЛЯ 2018 (10:00 – 19:00)

Время

Мероприятия

12:30 – 13:30

ПЕРВЫЙ ЭТАП ТУРНИРА ФОФА 2018 (ФОФА - Фермерская огуречная футбольная ассоциация). Собери свою футбольную команду и стань участником турнира ФОФА

14:00 – 15:00

ВТОРОЙ ЭТАП ТУРНИРА ФОФА 2018 (ФОФА - Фермерская огуречная футбольная ассоциация). Собери свою футбольную команду и стань участником турнира ФОФА

16:15 – 17:15

ФИНАЛ ТУРНИРА ФОФА 2018 (ФОФА - Фермерская огуречная футбольная ассоциация). Собери свою футбольную команду и стань участником турнира ФОФА


Информация с http://www.vladmuseum.ru/cucumber_feast/


« назад




Полезная информация


Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх