События во Владимире

Мероприятия

Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо»

Опубликовано: 11 августа 2018

2-7 сентября во Владимире и области

Владимирская область в 8-й раз принимает значительный форум искусств.

В соответствии с планом основных мероприятий Министерства культуры РФ, Государственного Российского Дома народного творчества, Российского Комитета по сохранению нематериального культурного наследия при Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, департамента культуры администрации Владимирской области, Областного Центра народного творчества с 2 по 7 сентября 2018г. во Владимирской области будет проходить Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо».
Цели и задачи фестиваля: популяризация и развитие самобытной музыкально-песенной, танцевальной, празднично-обрядовой, семейно-бытовой культуры; способствовать сближению и взаимопониманию между людьми, утверждению принципов согласия.

Первый Международный фестиваль состоялся в 2001г. и был приурочен к 10-летию образования Содружества Независимых Государств. Со дня образования в Международном фестивале народного творчества приняли участие около 200 творческих делегаций: это профессиональные и любительские художественные коллективы народного танца, песни и музыки из стран Европы, Азии, Африки и Америки.

В фестивале 2018 года примут участие этнографические и молодежные фольклорные коллективы из Австрии, Испании, Польши, Хорватии, Италии, которые представят на фестивале различные виды и жанры народной культуры.

Россию будут представлять наши земляки - хорошо известные не только во Владимирской области, но и за ее пределами - детская студия «Русь» и ансамбль «Владимирские рожечники» Областного Центра народного творчества, ансамбль народного танца «Росинка» Владимирского областного колледжа культуры и искусства, студенческий камерный балет «Гестус» Владимирского Государственного университета.
Этнографические, молодежные фольклорные ансамбли разных стран покажут на фестивале различные виды и жанры народной культуры: инструментальный, музыкально-песенный, танцевальный, игровой, ярмарочный фольклор, народный эпос и др. Концерты и творческие встречи пройдут в г. Коврове, о. Муром, Вязниковском, Суздальском и Юрьев-Польском районах.
Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» - это благодатная почва для дальнейшего обогащения культур народов мира. Он призван стать новым импульсом деловых и творческих форм взаимодействия всех заинтересованных сторон.

ПРОГРАММА Международного фестиваля народного творчества «Золотое кольцо» 2-7 сентября 2018г.

2 сентября, воскресенье


20.00-20.45 Концерт-приветствие ансамбля «Владимирские рожечники» ОЦНТ
Концертный зал ГТК г.Суздаль

3 сентября, понедельник

15.00-16.30 Официальный приём руководителей делегаций фестиваля
Дом Дружбы

18.00-20.00 Торжественное открытие Международного фестиваля народного творчества «Золотое кольцо»
Областной Дворец культуры и искусства (г. Владимир, ул. Диктора Левитана, 4)

4 сентября, вторник


10.00 Творческие встречи и концерты делегаций-участников фестиваля в Суздальском районе; г.г. Ковров, Вязники, Юрьев-Польский, о. Муром

5 сентября, среда


15.30-17.30 Фестивальный концерт в ГТК г.Суздаль
Концертный зал ГТК г.Суздаль

6 сентября, четверг


17.00-19.00 Гала-концерт Международного фестиваля народного творчества «Золотое кольцо». Награждение участников фестиваля
Областной Дворец культуры и искусства (г. Владимир, ул. Диктора Левитана, 4)

Информация с https://vk.com/club78191346?z=photo-78191346_456239202%2Falbum-78191346_00%2Frev


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх