События во Владимире

Мероприятия

Библионочь-2019 «Весь мир — театр»

Опубликовано: 01 апреля 2019

В ночь с 19 на 20 апреля 2019 года во Владимирской областной научной библиотеке

В ночь с 19 на 20 апреля 2019 года вновь состоится «Библионочь»!

Акция пройдет в России в восьмой раз. Официальная тема – «Весь мир — театр». Эта акция способствует развитию литературного и театрального процесса, объединяющего всю Россию. Все библиотеки  проведут поэтические чтения и мастер-классы, театрализованные действа, встречи с писателями, актерами, книжные ярмарки и всевозможные квесты.

Владимирская областная научная библиотека традиционно принимает участие в популярной акции. Вас ждут лекции и открытые чтения, театральные постановки и концерты, выставки, а также встречи с современными авторами.

Место: Владимирская областная научная библиотека
Адрес: ул. Дзержинского, 3
Начало: 19 апреля
Время: с 20.00 до 24.00


ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ 

20.00
ОТКРЫТИЕ
. СТУДЕНЧЕСКИЙ КАМЕРНЫЙ БАЛЕТ «ГЕСТУС» ВлГУ

ВСЕ ОТДЕЛЫ БИБЛИОТЕКИ
20.00 — 21.30
ТЕАТРАЛЬНО-БИБЛИОТЕЧНЫЙ КВЕСТ

1 ЭТАЖ   

ОТДЕЛ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ

20.00 — 21.40
Спектакль-триптих «И объяли меня воды…» по мотивам рассказов писателя-фантаста Рэя Брэдбери
Народный коллектив театра-студии «Новая сцена»

21.50 — 22.30
Музыкальный антракт «Споемте, друзья»
Алексей Молдалиев, лауреат международных и всероссийских конкурсов, певец и композитор

22.30 — 23.30
Концертная программа «Мелодии для флейты»
Яна Тарасова, композитор, лауреат Всероссийского хорового конкурса, музыковед (фортепьяно)
Анастасия Тарасова, учащаяся 7 класса Детской музыкальной школы № 1 г. Владимира (флейта)

ОТДЕЛ ГУМАНИТАРНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ


20.00 — 21.30
Мастер-класс «Пластилиновая живопись»

20.00 — 21.30
Театральная викторина «Угадай пьесу»

21.30-23.00
Игра с пальчиковыми куклами «В гостях у сказки»

22.00 — 23.00
Постановочная игра «Чемоданчик»

ЦЕНТР ФРАНЦУЗСКОЙ КУЛЬТУРЫ

20.00 — 24.00
Ролевая командная игра «МАФИЯ»

ХОЛЛ БИБЛИОТЕКИ

20.00 — 24.00
ТЕАТРАЛЬНАЯ ГРИМЕРКА

2 ЭТАЖ

ОТДЕЛ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

20.00 — 21.00
Science dramа
Читка пьесы Джордана Харрисона «Марджори Прайм»
Совместно с Информационным центром по атомной энергии г. Владимира

20.00 — 22.30
«Атомная игротека»
Информационный центр по атомной энергии

20.00 — 21.00
Литературно-исторический интерактив «Пушкин в театральных креслах» по книге Л. П. Гроссмана

21.00 — 22.30
Отборочный тур Чемпионата России по чтению вслух на русском языке «Открой рот»
РЕГИСТРАЦИЯ участников
Члены жюри: педагог М. Рассадина, актриса А. Левицкая, поэт Д. Кантов

21.00 — 22.30
Гадание по Книге перемен

22.30 — 24.00
Игра «Литературное лото»

22.30 — 24.00
Игра «100 к 1»

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

20.00-21.00
Спектакль «Снежная королева» по мотивам сказки Г. Х. Андерсена «Снежная Королева»
Московский театр для всей семьи  «Студия Т»

21.00 — 22.00
Театр-пюпитр Жанны Хрулевой «Мой Аркадий Аверченко»

22.00 — 23.00
«Мой шаг в астрономию»
Рассказ о «путешествии» на Луну инженера Антона Андрианова

23.00 — 24.00
«Путешествие на Север»
Встреча с Сергеем Асташевым и Дмитрием Козловым, владимирскими путешественниками

ГАЛЕРЕИ
20.00 — 23.00
Театральный буфет «Кушать подано!»
АО «Владимирский хлебокомбинат»

20.00 — 24.00
Театральная галерея. Викторина «Суфлерская будка»

20.00 — 22.00
Художник-шаржист Вячеслав Пешкин

3 ЭТАЖ

БОЛЬШОЙ ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

20.00 — 20.40
Праздничный концерт студенческого камерного балета «Гестус» ВлГУ под руководством А. Л. Марченкова

20.00 — 22.00
Игротека Мосигры

22.00 — 24.00
Эйнштейн Party
Викторина в лучших традициях американских паб-квизов
РЕГИСТРАЦИЯ участников

ОТДЕЛ КРАЕВЕДЧЕСКОЙ БИБЛИОГРАФИИ

20.15 — 22.00
Театральное фотоателье «Я в образе…»
Создайте свой образ с помощью элементов театрального реквизита

22.00 — 23.00
Театральная студия «Я в роли…»
Попробуйте озвучить героев юмористической пьесы в режиме реального театрального представления

23.00 — 23.45
Книжные угадайки «На 17 странице»
Тренинг на знание литературы

КНИГОХРАНЕНИЕ

20.00 — 24.00
Экскурсии в хранилище книжных памятников

20.00 — 24.00
Квест «Шифр Штирлица»
Играем в секретном помещении, куда доступ в обычное время запрещен
От создателей квестов на Батурина
РЕГИСТРАЦИЯ участников

ЦЕНТР ОТКРЫТОГО ДОСТУПА К ИНТЕРНЕТ

20.00 — 21.00
Детский технопарк «Кванториум»
Роботы, очки виртуальной реальности

21.00 — 23.00
Театр «Дель Арте»
Интерактивная игра-импровизация с участием зрителей

23.00 — 24.00
Интеллектуальная игра «Кто хочет стать театроведом?»

ИНФОРМАЦИОННО-БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ

20.00 — 23.30
«Репертуар Владимирского театра в эпоху НЭПа»
Выставка на основе публикаций в газете «Призыв»

21.00 – 22.00
Скорочтение со смыслом
Прочитать на скорость отрывок из пьесы и проверить себя на внимательность

22.00 – 23.00
Театральный квиз
Конкурс на угадывание пьес и театральных постановок

ОТДЕЛ ЛИТЕРАТУРЫ НА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ

22.00 — 24.00
Европейский театр пантомимы

ЗАЛ КАТАЛОГОВ

20.00 — 22.00
Мастер-класс по росписи печатного пряника
Мастер-класс «Вечерний Владимир»
Создание открыток
Мастер-класс «Канзаши»
Мастер-класс «Изготовление серёг»

22.00 — 24.00
Мастер-класс «Пасхальная кукла (текстиль)»
Мастер-класс «Пасхальное текстильное яйцо (зайчик)»
Мастер класс «Изготовление пасхальной игрушки из фетра»
Мастер-класс «Театральная маска»

ПЛОЩАДКА ПЕРЕД БИБЛИОТЕКОЙ

24.00
ЗАКРЫТИЕ. ЛАЗЕРНОЕ ШОУ   

Информация с https://library.vladimir.ru/biblionoch2019/19-aprelya-biblionoch.html?doing_wp_cron=1555008927.2332220077514648437500


« назад




Полезная информация


Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх