События во Владимире

Мероприятия

Библионочь-2019 «Весь мир — театр»

Опубликовано: 01 апреля 2019

20 апреля во Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи

20 апреля во Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи пройдет Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь».

В этот вечер для гостей ждет много-много самого-самого интересного книжного и театрального: музыка, мастер-классы, игры, конкурсы, викторины, экскурсии…

Все мероприятия бесплатные. Вход свободный.

Внимание! На квесты требуется предварительная запись по тел.: 333-700 (ул. Мира, 51) и 33-64-66 (пр. Строителей, 23).

В ЭТОТ ВЕЧЕР ВАС ЖДУТ:

«БИБЛИОСУМЕРКИ» НА УЛ. МИРА, 51

01/Зал чтения 0+

18:15-18:45 – Викторины

19:00-20:30 – «Театр Барабаса» — литературный лабиринт по сказке А. Толстого «Золотой ключик» (6+)

«Маски и краски» — мастер-класс по изготовлению масок из трафаретов (0+)

20:30-21:45 – «Театр на ладошке» — мастер-класс по изготовлению героев домашнего кукольного театра по русской народной сказке «Курочка Ряба» (0+)

«Классик в кармане» — мастер-класс по изготовлению значков с профилем (6+)

02/Зал периодики

18:30-19:30 – «Гримерка» — театральный аквагрим (0+)

18:15-21:45 – «Черная ладья» — открытые турниры по игре в шахматы (6+)

03/Зал чтения 12+

18:15-21:45 – «Театральный буфет» — чай со сладостями для гостей библиотеки (0+)

06/Кружковая


19:00-21:30 – «Театральная реальность» — VR-экскурсия по Большому театру (приз для победителей викторин) (6+)

07/Кружковая


19:00-21:30 – «Песочный кот» — мастер-класс по рисованию песком (приз победителей викторин) (6+)

08/Зал литературы на иностранных языках

18:15-19:00 — «Сценический образ» — костюмированная фотосессия (6+)

19:00-20:00 — «Пантомима» — игра с английскими словами и выражениями (12+)

20:00-20:30  — «Апрельская фантазия» — кукольное представление на английском языке (12+)

20:30-21:00  — «Маски-шоу» — логическая игра на сообразительность и знание ярких персонажей зарубежной литературы (12+)

21:00-21:30 — «Мастерство актера» — свободный микрофон для чтения стихов и монологов (6+)

Книгохранилище

Сюда читатели могут попасть только один раз в году, не пропустите.

18:30-19:30 – литературный квест «В темной-темной комнате» для любителей мистики (по предварительной записи 12+)

19:45-20:30 – литературный квест «Пока игра не окончена сдаваться рано» по мотивам книги Криса Грабенстейна «Побег из библиотеки мистера Лимончелло» (по предварительной записи 12+)

20:45-21:30 – литературный квест «Пока игра не окончена сдаваться рано» по мотивам книги Криса Грабенстейна «Побег из библиотеки мистера Лимончелло» (по предварительной записи 12+)

09/Конференц-зал

18:00-19:30 – Торжественное открытие «Библионочи-2019», концерт «Театральный винегрет» (0+)

19:45-20:45 – «Основы театрального искусства» — мастер-класс по театральному фехтованию и управлению куклами от актрис Владимирского областного театра кукол Марины Вахтаниной и Елены Тюриной. (6+)

21:00-21:40 – «Мим-шоу» — театральные игры с мимами (0+)

10/Территория искусства

18:15-22:00 – «История с продолжением» - игра по созданию коллективного сценария (12+)

18:15-22:00 – «Загадочное слово. Дешифровщик» — логическая игра по расшифровке слов (12+)

19:00-21:30 – «Театральная мастерская» — мастер-класс по созданию театральных кукол (12+)

11/Малый зал

18:30-19:30 – «Зажигай звезду!» — мастер-класс по актерскому мастерству (6+)

20:00-21:00 – «Рисуем театр» — мастер-класс по рисованию пастелью от художественной студии «Давай рисовать!» для победителей конкурса репостов (12+)

21:15-21:45 – «Читаем мультики» — просмотр диафильмов (6+)

12/Информационно-библиографический отдел

18:15-21:45 – тематические викторины и кроссворды (6+)

Площадка перед библиотекой

21:45 – «Мы читаем, мы читаем» — торжественное закрытие Библионочи, танцевальный флеш-моб (0+)

Для участия в квестах требуется предварительная запись по тел. 333-700.

«БИБЛИОНОЧЬ» НА ПР. СТРОИТЕЛЕЙ, 23

Сцена (конференц-зал)


18:00-19:00 – торжественное открытие, выступление музыкальной группы «Бесконечная история»

19:20-20:00 – «Реквизиторская» — мастер-класс по скрапбукингу

«Бутафорский цех» — мастер-класс по изготовлению брошей из фетра

19:30-20:00 – «Декораторская» — открытие фотовыставки Дарьи Мягкой с мастер-классом по фотопортрету

20:00-21:00 – «Руки, которые не нужны» — спектакль в исполнении актрис академического театра драмы Анны Лузгиной и Ариадны Брунер

21:00-22:00– «Реквизиторская» — мастер-класс по скрапбукингу

«Бутафорский цех» — мастер-класс по изготовлению брошей из фетра

21:00-22:00– «Поэтический перформанс» — выступления владимирских поэтов

22:00-24:00– «Музыкальный сет» — выступление владимирских музыкальных групп «Горный ветер», «Enine», «ФОН КНОФФ Оркестр», «Вне трафика»

Театральное закулисье (абонемент)

18:15-24:00 – «Костюмерная» — костюмированная фотозона

18:15-24:00 – «Театральная библиотека» — запись в библиотеку, выдача книг

18:15-24:00 – «Комната сценаристов» — выставка книг, по которым были созданы театральные спектакли

18:15-22:00 – «Детская комната» — игры и конкурсы для детей

18:15-19:45 – «Театр-экспромт» — театральный квест с мастер-классом (по предварительной записи)

18:30-20:30 – «Художественная мастерская» — мастер-класс по рисованию

18.30-21:30 – «Маска, я тебя знаю!» — мастер-класс по изготовлению театральной маски

19:30-20:30 – Выступление музыкального дуэта Александра Капралова и Елены Мамоновой

19:45-20:30 – «Детективное агентство „Шерлок Холмс“» — квест по произведениям Конан Дойля (по предварительной записи)

20:30-22:00 – «Производственный цех №1» — мастер-класс по оригами

20:30-22:00 – «Производственный цех №2» — мастер-класс по изготовлению театрального панно

20:30-22:00 – «Гримёрка» — мастер-классы по макияжу и по созданию прически для современных театральных постановок от бьюти-специалистов Елены Носковой и Анны Пушницы

20:30-22:30 – «Своя игра» — Викторина о творчестве Алексея Фатьянова на интерактивном столе

22:00-24:00 – «PLAY-кафе» — настольные игры

22:30-23:30 – «Репетиционная» — мастер-класс по постановке голоса от педагога по сценической речи Ирины Свириной

Виниловая комната

18:15-24:00 – «Музыка театра» — прослушивание музыки из театральных постановок и фильмов на виниловых пластинках

Театральная студия (апельсиновый зал)

19:00-20:00 – лекция от Олега Крутова на тему: «Фотопроекты: на границе документа и арта…»

20:00-22:00 – «Голоса театра» — караоке для всех любителей пения

22:00-24:00 – «Кино-мастерская» — киносеминар по фильму «Розенкранц и Гильденстерн мертвы»

18:15-24:00 – «Театральный буфет» — чай и сладости для гостей

Для участия в квестах требуется предварительная запись по тел. 333-700.

Информация с http://www.detmobib.ru/events/afisha/23359/


« назад




Полезная информация


Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх