События во Владимире

Мероприятия

Просветительская программа «Единая вера - единая Русь Святая» из Беларуси

Опубликовано: 01 июля 2019

С 19 по 29 июля 2019 года на Театральной площади

С 19 по 29 июля наш город в восьмой раз встретит просветительскую программу «Единая вера - единая Русь Святая» из Беларуси.

«Единая вера - единая Русь Святая» - это совместный долгосрочный проект Сестричества и Свято-Елисаветинского монастыря (г. Минск), Владимирской Епархии Русской Православной церкви и администрации города Владимира. Программа направлена на возрождение единства православных народов через проведение совместных мероприятий и знакомство с православной культурой.

Проект «Единая вера - единая Русь Святая» включает в себя два основных направления: духовно-просветительские мероприятия и выставку-ярмарку изделий мастерских монастыря «Кладезь».

Духовно-просветительские мероприятия.

Монашествующие и сестры милосердия Свято-Елисаветинского монастыря помогают детям и взрослым с особенностями психофизического развития, участвуют в реабилитации освободившихся из мест лишения свободы, больных алкоголизмом и наркоманией, инвалидов. С 19 июля в социальных и медицинских учреждениях, детских оздоровительных лагерях, исправительных учреждениях нашего города пройдут встречи-беседы, направленные на укрепление христианских ценностей в обществе.

Выставка-ярмарка «Кладезь» на Театральной площади города.

Много лет обитель поддерживает традицию, положенную некогда Великой Княгиней Елисаветой, - проводить благотворительные выставки-ярмарки. Посетителей порадует художественное оформление изделий, каждое из которых изготовлено с любовью и молитвой. Это иконы и церковная утварь, керамика, сувениры из разноцветного стекла, натуральная косметика, мыло, именные ложечки, детские книги и развивающие игры и духовная литература. Все изделия на выставке-ярмарке «Кладезь» несут в себе тепло рук и частичку души людей, которые трудятся при монастыре. Приобретая для себя и близких полезные, необходимые и красивые изделия ручной работы, люди тем самым помогут многодетным семьям, престарелым, одиноким, болящим. Всем тем, о ком уже много лет заботятся сестры монастыря.

Жители и гости города смогут принять участие в интерактивной экскурсии по выставке-ярмарке «Кладезь», познакомиться не только с историей Свято-Елисаветинского женского монастыря, но и историей жизненного пути трудников монастырских мастерских.

Малышей ждет встреча с новой сказкой в кукольном театре «Батлейка».
Спектакль «Одноухий заяц» расскажет о том, как зайка отправился на поиски волшебной страны и обрел друзей. После представления ребята смогут познакомиться с героями постановки, сделать поделки своими руками. Также, каждый желающий сможет принять участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству.

На протяжении всех десяти дней будет представлена экспозиция «Скрипторий» ─ мастерская по переписыванию книг, воссозданная по образцам Х─ХII столетия, где можно познакомиться с историей книгописания и просветительской деятельностью святой преподобной Евфросинии Полоцкой.

Время работы выставки-ярмарки на Театральной площади с 19 по 29 июля с 10.00 до 19.00.

Сердечно приглашаем! Приходите всей семьей!

Вход свободный.

Информация с https://culture.vladimir-city.ru/index.php/news/3227-prazdnik-radosti-i-dobra-na-teatralnoj-ploshchadi


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх