События во Владимире

Мероприятия

Праздник «День улицы Горького»

Опубликовано: 11 августа 2019

25 августа 2019 года

25 августа 2019 года состоится традиционный народный праздник - «День улицы Горького».

История праздника насчитывает более 45 лет. В далекие 70-е прошлого века по инициативе сотрудников Дома культуры «ВТЗ», администрации завода и районной администрации был придуман необычный по своей форме праздник — гуляние на площади у дома культуры с участием — немногочисленных тогда — коллективов художественной самодеятельности.

С течением времени содержание праздника, форма его организации и даже учредители менялись, но неизменными оставались несколько величин... Праздник традиционно проводится в последнее воскресение августа, непременно с участием творческих коллективов и имеет большую популярность у жителей не только улицы Горького, но и, пожалуй, всего города.

За последние десятилетия праздник стал более масштабным, а когда среди его учредителей появились Администрации города и Управление культуры и туризма стал еще и более ярким, насыщенным.
В 2019 году «День улицы Горького» откроет цикл мероприятий приуроченных к празднованию «Дня города Владимира».

Организаторы запланировали работу четырех основных сценических зон:

«Главная площадка» - сцена перед зданием Городского Дворца культуры, где состоится большой концерт творческих коллективов ГДК, официальная церемония открытия праздника, выступление хэдлайнера праздника финалистки шоу «Голос» владимирской певицы Дарьи Шигиной и Open-air от популярного владимирского Ди джея Хайзенберга и МС Кирилла Нефедова, популярных у молодежи города;

«Летняя сцена» - сценическая площадка за ГДК с выходом в сквер, где будет создана комфортная среда для самых маленьких посетителей праздника: аттракционы, батуты, детские сладости, интерактивные программы от преподавателей Зумбы-кидс, мастеров роллер-скатинга и мастеров батутного спорта;

Площадка справа от здания превратится в «Сытный ряд», где владимирские повара и кулинары предложат посетителям праздника кулинарные изыски;

Площадка слева от ДК - «Город мастеров» - зона мастер-классов и выставок-продаж от владимирских мастеров прикладного искусства.

При соблюдении всех сложившихся и так полюбившимся владимирцам традиций, у праздника будут и новые события: кроме выступления молодой, но уже известной на всю страну владимирской певицы Дарьи Шигиной в вечерней программе примет участие Шоу ходулистов «Арсенал», что несомненно придаст новое звучание вечернему действу.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

«Главная площадка»
- 16:00 - 19:00 — Большой праздничный концерт творческих коллективов Городского Дворца культуры
- 19:00 - 19:20 — Официальная церемония открытия праздника.
- 19:20 - 20:00 — выступление владимирской певицы, участницы шоу Голос Дарьи Шигиной
- 20:00 - 22:00 — Open-air «Движение под небом»

«Летняя сцена»
- 16:30 - 17:00 — выступление и мастер-класс от мастеров роллер-скатинга Владимирской областной федерации роллер спорта «Инлайн баланс»
- 17:00 - 18:00 — выступление и мастер-класс от преподавателей Зумбы-кидс Танцевальная академии «LaViDanza»
- 18:00 - 18:30 — выступление и мастер-класс мастеров батутного спорта от Студия фитнеса ASTRA_FIT_AND_FLY
- 18:30 - 21:00 — работа детского городка

«Сытный ряд»
- 16:00 - 21:00 — работа рядов со свежей выпечкой, прохладительными напитками, сладкой ватой и другими вкусными яствами

«Город мастеров»
- 16:00 - 21:00 — работа зоны мастер-классов и выставок-продаж от владимирских мастеров прикладного искусства

Информация с https://vk.com/gdk33?w=wall-42084592_4604


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх