События во Владимире

Мероприятия

Культурологический проект «ДНИ ЦЫГАНСКОЙ КУЛЬТУРЫ»

Опубликовано: 20 августа 2019

11-12 сентября 2019 года во Владимире

На протяжении многих лет загадочная цыганская душа будоражила воображение великих людей и вдохновляла их на создание великих произведений. Это нашло свое отражение в литературе, живописи, поэзии. В истории мировой классической музыки известно немало примеров, когда цыганская культура прямо или косвенно влияла на формирование характера и жанра музыкальных произведений композиторов-классиков.

Цыганское искусство богато и многогранно. Оно будет восхищать еще не одно поколение настоящих ценителей музыки во всем мире. Композиторы-классики своими бессмертными творениями внесли бесценный вклад в развитие и совершенствование этого искусства и увековечили его для мировой музыкальной истории.

11 и 12 сентября на базе Владимирской областной филармонии вновь пройдут «ДНИ ЦЫГАНСКОЙ КУЛЬТУРЫ», которые проводятся по инициативе и при поддержке администрации Владимирской области. Организаторами проекта являются Владимирская областная филармония и «Цыганский национальный союз «Рома».

События «ДНЕЙ ЦЫГАНСКОЙ КУЛЬТУРЫ» обещают стать настоящим праздником культуры этой яркой народности, где будут показаны разные грани ее творчества. В программе празднования - выставка цыганских костюмов, фото и книжная выставка, кинопоказ фильма Эмира Кустурицы «Чёрная кошка, белый кот (1998г.)». Также в рамках проекта пройдет «круглый стол», на котором будут обсуждены актуальные вопросы жизни и деятельности цыганской общины Владимирской области. И, конечно же, в эти дни всех гостей праздника ждут невероятно красочные концертные программы с участием коллективов филармонии и приглашенных артистов из Москвы.

Проект «Дни цыганской культуры» - социальный, рассчитан на самые разные слои населения. Выставку, круглый стол, кинопоказ и концерты могут посетить бесплатно все желающие (пригласительные билеты можно получить в кассе филармонии).

Информация с http://www.vladfilarmonia.ru/


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх