События во Владимире

Мероприятия

«Географическая солянка» с Владимиром Стругацким

Опубликовано: 07 октября 2019

24 октября 2019 в 18.00 в Палатах

Владимиро-Суздальский музей-заповедник продолжает проект «Музейный лекторий». Новая встреча пройдет в рамках сотрудничества музея-заповедника с Информационным центром по атомной энергии г. Владимира и Молодежным клубом Русского географического общества.

Гостем лектория станет известный полярник, писатель, режиссёр, вице-президент "Ассоциации полярников", кинематографист Владимир Стругацкий. Посетители увидят один из фильмов Стругацкого «Полярное счастье», который он снял о своем друге, известном исследователе, президенте Российского Географического общества,  академике А.Ф. Трешникове.

После просмотра Владимир расскажет о собственных полярных экспедициях на дрейфующих станциях в Северном Ледовитом океанах и на антарктических станциях "Мирный", "Молодежная", "Восток". Стругацкий принимал участие в рейсе к Северному полюсу атомохода "Сибирь"; в 2002 г. побывал на Южном геомагнитном полюсе. Он автор серии книг, посвященных полярным экспедициям "По океану на айсберге", "Страницы арктического дневника", "Блуждающий странник океана", лауреат журналистских конкурсов.

Среди знакомых Владимира Стругацкого — многие знаковые фигуры нашего времени. С Владимиром Высоцким он играл в настольный теннис, брал интервью у Тура Хейердала, Генри Киссинджера и Збигнева Бжезинского, был знаком с Габриэлем Гарсиа Маркесом.

После лекции, которую автор назвал «Географическая солянка», Стругацкий ответит на вопросы зрителей.

Вход по бесплатным билетам. Билеты можно получить в кассе музейного центра "Палаты" с 14 октября 2019 года (не более 4 билетов в одни руки).

Начало: 24 октября 2019 в 18.00
Место: МЦ «Палаты», Дворцовый зал

Информация с http://vladmuseum.ru/ru/event/lektsii-seminary/geograficheskaya-solyanka-s-vladimirom-strugatskim/


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх