События во Владимире

Мероприятия

Фестиваль скандинавской ходьбы «Ходи, Россия!»

Опубликовано: 02 ноября 2019

10 ноября 2019 года во Владимире

Фестиваль здоровья и северной (скандинавской) ходьбы пройдет во Владимире на Соборной площади и бульваре имени Пушкина в воскресенье, 10 ноября, 2019 года.

Накануне, 9 ноября, во Дворце спорта СК «Торпедо» (г. Владимир, ул. Дворянская, д. 16-А) будут организованы курсы обучения инструкторов по северной (скандинавской) ходьбе.

Мероприятие организовано совместно с Добровольным физкультурным союзом, который возглавляет прославленная российская фигуристка Ирина Слуцкая. Ожидается, что спортсменка приедет во Владимир на открытие фестиваля.

Принять участие в соревнованиях могут все желающие в возрасте от 18 лет, прошедшие регистрацию.

Все участники фестиваля получат на старте рюкзак, в котором будет находиться сертификат участника и небольшая бутылка воды.

Также будет организован прокат палок для скандинавской ходьбы. Индивидуальным участникам палки будут выдаваться под залог в полторы тысячи рублей. Для спортсменов, пришедших в составе организованных групп (не более 50 человек) услуга бесплатна. Им инвентарь будет выдан на основании подачи предварительной заявки с указанием ответственного лица.

Зарегистрироваться в качестве участника (либо группы участников) можно непосредственно перед началом соревнований, либо заранее, направив заявку на электронный адрес kst_sport_vlad@mail.ru с пометкой «Ходи, Россия».

Спортсмены несут полную ответственность за состояние своего здоровья и уровень спортивной подготовки.

Каждый участник фестиваля получит памятную медаль.

Ожидается, что в мероприятии примут участие более 500 человек. На конец октября 2019 года в департамент по физической культуре и спорту администрации Владимирской области поступили около 450 предварительных заявок.

Подробная программа мероприятия

9 ноября:

Курсы обучения инструкторов по северной (скандинавской) ходьбе. Начало – в 10.00 часов. Проводящая организация – Добровольный физкультурный союз.

10 ноября:

11:00-12:00 – сбор участников. Регистрация участников при входе на площадку, получение стартового пакета, спортивного инвентаря (палок для северной ходьбы).

11:30 – Воркшоп «Новичок».

12:00 – Распределение участников на группы.

12:15 – Разминка с Марко Кантанева, мастер-классы под руководством тренеров Добровольного физкультурного союза. По окончании мастер-класса вручение памятных медалей.

13:00 – Официальное открытие фестиваля, официальный старт с участием почетных гостей и участников, находящихся на главной сцене.

13:15 – Проход по организованной дистанции. Каждая группа участников сопровождается на дистанции квалифицированным персоналом – инструктором и волонтерами.

14:00 – Окончание мероприятия.

Для справки. Фестиваль здоровья и северной (скандинавской) ходьбы проводится в соответствии с официальным календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Владимирской области на 2019 год.

Цель фестиваля - формирование у населения грамотного представления о пользе физической активности, популяризация ходьбы как наиболее доступного и увлекательного вида физической активности, а также выработка необходимых навыков и умений по ведению здорового образа жизни.

Задачи фестиваля - привлечение внимания жителей города к повышению уровня физической активности; пропаганда пользы регулярной физической активности и разъяснение ее роли в профилактике сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, сахарного диабета; популяризация здорового образа жизни, формирование у участников ответственного отношения к своему здоровью.

Информация с https://vk.com/departament.sporta33?w=wall-141928210_2593


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх