События во Владимире

Мероприятия

«Масленица в Загородном»

Опубликовано: 10 февраля 2020

01 марта 2020 года с 12.00 до 17.00

1 марта 2020 года парк "Загородный" рад пригласить всех на щедрую народную Масленицу!

«Масленица в Загородном» - это праздник живота, игр, масштабных традиционных состязаний, масленичных забав, конкурсов и подарков. В этом году праздник пройдёт под девизом: «Будет всё! И хлеб и зрелище!» Мы приготовили для гостей массу развлечений, всевозможных интереснейших и вкусных площадок и конечно, большое концертно-развлекательное действо.

«Вкусная ярмарка» представит гостям праздника угощения и дегустации от партнёров, торговых компаний и предпринимателей нашего города.

Приходите посмотреть и себя показать! Праздничное пространство будет заполнено игровыми площадками, традиционных играми и интерактивными объектами: «Деревянный тир», «Метание валенка», «Тяни-толкай», «Бои на поясах», «Сбивание с бревна» и другое. Гости смогут заглянуть на Дегустационные площадки к нашим спонсорам и отведать вкуснейших угощений. Для любителей фотосессий мы приготовили массу фото-зон и символичных арт-объектов: «Хлебное дерево» - символ благополучия, «Сорная метла» - символ-чистоты в доме и в душе, «Русская печка» - символ русского духа, оберег «Ворота счастья», «Батон-картон» - ресайкл-фото-зона. Центральное место праздничного пространства займет, конечно, высоченная масленичная кукла-чучело, вокруг которой развернется целое обрядовое действо.

Наша цель – превратить гостей праздника из пассивных наблюдателей в активных участников и создать атмосферу ожидания праздника задолго до его начала. Совместно с волонтёрами «Зоохелп33» мы подготовили фото-конкурс под названием «Всё коту масленица», в котором можно принять участие за две недели до главного события, а в день праздника придти за заслуженным призом.

На главной сцене гостей будем удивлять необычными развлечениями и зрелищными забавами: Гонки на надувных лошадях, Подушечные бои и 3-х метровый Петух, Блиномёт, Шоу-чемпионат по стрельбе пробками и др. Впервые на масленичной сцене зрители увидят и услышат виртуозное барабанное шоу «Drummatica» от наших гостей из г. Москва.

Какая же Масленица без танцев и песен?! Главные музыкальные гости в этом году Вокальный проект «ИванОльга» г. Владимир и Народный ансамбль русской песни «Баловень» г. Камешково и другие.

Безусловно, кульминацией народных гуляний станет массовое хороводное действие. В завершении хоровода гостей ждет долгожданный Обряд сожжения чучела масленицы.

Информация с https://vk.com/parkz33?w=wall-59530724_2451


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх