События во Владимире

Киноклуб «Политехник»

Просмотр и обсуждение фильма «Керосин»

Опубликовано: 25 января 2020

18 февраля в 18.00 в киноклубе "Политехник"

18 февраля в 18.00 в главном корпусе ВлГУ, в рамках киноклуба «Политехник» состоится просмотр и обсуждение фильма «Керосин», а также встреча с кинорежиссёром и сценаристом Юсупом Разыковым и главными героями его фильма «Керосин» - актерами Еленой Сусаниной и Валерием Масловым.

Юсуп Разыков родился в семье военнослужащего. После окончания школы учился в ТашГУ на филологическом факультете и одновременно работал на киностудии «Узбекфильм» осветителем. В 1986 окончил сценарный факультет ВГИКа (мастерская В. Черныха). Заслуженный деятель искусств Узбекистана (2001). В 1983 году на Московском фестивале молодёжных фильмов фильм по его сценарию «Лестница в доме с лифтом» (режиссёр Аман Камчибеков) получил главный приз фестиваля за лучший сценарий короткометражного фильма. 15 лет прожил в Москве, где работал на киностудии «Мосфильм».

Во Владимире режиссер представит свою картину «Керосин».

- ..самой истории много лет. Она, конечно, видоизменялась, но основной костяк сюжета оставался прежним. История про бабушку живёт со мной давно, ещё со времён учёбы во ВГИКе, я её частью подслушал, частью придумал…, - рассказал о картине Юсуп Разыков в интервью ПрофиСинема.

Вход свободный.

Мы ждем вас каждый ВТОРНИК в 18.00 в актовом зале ВлГУ по адресу: ул. Горького, д. 87, 2 этаж.

Проект молодежного кинофестиваля «Время молодых» Общественной организации «Киноклуб «Политехник» реализуется с использованием средств гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

Информация с https://vk.com/vladkino?w=wall-725215_1820%2Fall




« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх