События во Владимире

Мероприятия

Мероприятия Центра пропаганды изобразительного искусства в рамках «Ночи музеев»

Опубликовано: 14 мая 2020

16 мая 2020 года

Мероприятия Центра пропаганды изобразительного искусства в рамках «Ночи музеев» 16-ого мая.

В рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» все мероприятия пройдут в этом году впервые в новом формате - в интернет-пространстве. В группе Центра пропаганды изобразительного искусства в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/izo33) планируется провести четыре трансляции. Затем можно будет их посмотреть на официальном сайте (https://izo33.ru), а также всех социальных сетях Центра: «Одноклассниках» (https://ok.ru/group/52764373352671/topics), «Фейсбуке» (https:// www.facebook.com/groups/cpii33), «Вконтакте» (https://vk.com/izo33).

16-ого мая в 19:00 начнется первая трансляция в рамках «Ночи музеев»– это онлайн-встреча с московским художников-импрессионистом Вячеславом Короленковым. Можно будет лично задать художнику вопросы, ибо это трансляция не записи! Художник расскажет о себе, о своем творчестве и о направлении импрессионизма. Это крайне интересный формат, так как Вячеслав напишет в процессе встречи небольшой этюд, то есть слова будут подкрепляться практикой!

В 20:00 начнется трансляция виртуальной выставки художника-фронтовика Виктора Николаевича Титова. Выставка познакомит зрителей с творческим путем и живописными произведениями члена Союза художников России, участника Великой Отечественной войны. Работы этого мастера редко можно увидеть в экспозициях музеев или галерей, хотя он долгое время писал бок о бок с признанными владимирскими мэтрами. К своей деятельности художник относится как к чему-то сугубо личному, закрытому от посторонних глаз, а в его картинах – оптимизм, восторженное восприятие жизни и мажорный настрой.

В 20:20 начнется трансляция записи концерта владимирского поэта Андрея Варламова «Лирика отражений». Он представляет свои стихотворения и песни в необычном формате. За основу записи взят его концерт, который прошел во Владимирском областном доме работников искусств в 2014 году. Он был обогащен новыми поэтическими произведениями. Чтобы создать полное погружение в духовный мир их автора, специально подобраны картины и музыка. Андрей Варламов родился в 1960-ом году в п. Мелехово Владимирской области, получил образование на литературном факультете Владимирского Государственного педагогического института, регулярно выступает на различных мероприятиях

В 21:00 - начало трансляции записи концерта вокальной группы «Форманта». Александра Загреднюк, Екатерина Васильева, Руслан Шуралев, Артем Гниденко – студенты Института искусств и художественного образования ВлГУ, но за их плечами уже много выступлений на различных мероприятиях. Их энергичность и эмоциональность всегда пленяет слушателей. В этот раз программа концерта включает произведения разных эпох, стилей и жанров: проникновенные романсы, военные песни, шедевры современных мюзиклов и рок-опер. Художественным руководителем вокальной группы является Лариса Ульянова, директор Института.

Информация с https://vk.com/izo33?w=wall-87253274_1357


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх