События во Владимире

Мероприятия

Ночь музеев-2020 во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике

Опубликовано: 14 мая 2020



Владимиро-Суздальский музей-заповедник чтит музейные традиции. 16 мая «Ночь музеев» состоится, несмотря ни на что, но пройдет в интернет-пространстве и будет посвящена грядущему открытию обновленного Музея хрусталя во Владимире.

16 мая с 19.00 музей работает онлайн на официальной странице в социальной сети «Вконтакте». Вы увидите уже полюбившийся многим презентационной ролик о Владимиро-Суздальском музее-заповеднике, созданный при участии известного телепутешественника Михаила Кожухова и новый небольшой фильм «Гимн стеклу», который позволит вам насладиться красотой и гармонией музейной хрустальной коллекции.

Главным событием виртуального путешествия в музейный мир станет прогулка по залам Музея хрусталя во Владимире, где сейчас завершается монтаж новой экспозиции. Вашим проводником в мир стекла станет генеральный директор музея-заповедника Светлана Мельникова.

Вместе с ней зрители пройдут по сверкающим залам музея, узнают об истории стекольного промысла в Гусь-Хрустальном, основанного и получившего мировое признание благодаря поколениям промышленников Мальцовых.

В год юбилея Великой Победы музейщики представят редкий экспонат – вазу с портретом героя Сталинградской битвы гусевчанина Владимира Виноградова.

В ходе прогулки по музейным залам будут представлены произведения талантливых мастеров и художников Гусь-Хрустального – В. Касаткина, В. Муратова, А. Курилова... О некоторых из них расскажем подробнее в видеозарисовках.

Сотрудники Центра музейной педагогики проведут для маленьких посетителей мастер-класс «Мы рисуем витраж».
Генеральный директор музея Светлана Мельникова обратится со славами поздравления к посетителям музея в связи с приближающимся Международным днем музеев.

Художник по стеклу Луиза Матосян проведет для вас видеоэкскурсию по выставке «Стекла связующая нить», объединившей ее работы и произведения еще одного известного гусевского мастера – Вячеслава Зайцева.

В завершение нашей встречи мы еще раз вспомним о музейных праздниках, сохранив в сердце надежду на новые яркие встречи в самое ближайшее время.

Присоединяйтесь! https://vk.com/vladmuseum

Подробнее в программе

Информация с https://vladmuseum.ru/ru/about/news/novosti/noch-muzeev-2020-rabotaem-onlayn-/


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх