События во Владимире

Мероприятия

IV Владимирский пасхальный фестиваль православной культуры - 2015

Опубликовано: 13 апреля 2015



14 -18 апреля в МАУК «ЦКИ на Соборной» состоится IV Владимирский Пасхальный фестиваль православной культуры-2015.Организаторы фестиваля- управление культуры и туризма администрации города Владимира и МАУК "ЦКИ на Соборной". Фестиваль проводится по благословению Управляющего Владимирской Епархией русской православной церкви архиепископа Владимирского и Суздальского Евлогия.

Источником многих бед современного человека является забвение вечных норм нравственности и торжество бездуховности. Невозможно построить счастье человека без нравственного начала, поэтому важно, в какой системе ценностей будет развиваться личная, семейная и общественная жизнь человека. Вековые христианские ценности, традиции, идеалы формировали ядро Православной культуры. Это свидетельства и предания о глубоко нравственном и духовно-подвижническом образе жизни, проявлений любви человека к своему Отечеству. Сознательное наследование этого духовно-нравственного опыта направлено на общенациональное самосохранение, на внутренний, нравственный ответ вызовам времени.
Фестиваль внесет вклад в укрепление духовности, любви к Отечеству, преодоления «утрат» национальной культуры и духовного единения людей.

Церемония открытия фестиваля состоится 14 апреля в 18.30, в которой примет участие МБУК «Камерный хор «Распев» под руководством Заслуженного деятеля искусств РФ Н.А.Колесниковой с концертной программой "Православные песнопения".

В программе фестиваля:
14-17 апреля с 9.00-19.00- Выставка рисунков «Русь православная»;
17 апреля в 17.00 - Пасхальный концерт православной молодежи (совместно с отделом по работе с молодежью Владимирской Епархии);
18 апреля в 15.00 - Закрытие IV Владимирского пасхального фестиваля православной культуры - 2015. Концерт Центра танцевального спорта "Динамо" "Весенняя капель".

Информация с http://nasobornoi.ru/


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх