События во Владимире

Мероприятия

Праздничное гулянье "День русского пирога"

Опубликовано: 08 сентября 2020

13 сентября 2020 года в 11.30 в парке культуры и отдыха «Дружба»

13 сентября Парк культуры и отдыха «Дружба» приглашает дорогих гостей на праздничное гулянье "День русского пирога". Пироги испокон веков считались символом семейного благополучия и достатка. Для их приготовления использовалась самая разнообразная начинка, но пеклись они всегда непременно с душой.

ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА

Встречать гостей, на центральной аллее будут ряженые, баба на чайник, крендель.

Праздник начнется на центральной сценической площадке в 11.30 познавательной викториной для детей "Румяные бочка" с рассказами о русской выпечки. В 12.00 артисты Музыкально-просветительского театра Владимирской областной филармонии покажут музыкальный спектакль «Невредные советы. Что будет, если...».

В 12.45 продолжит праздничный концерт МБУК «КДК», в 13.30 «Веселый перепляс» выступят учащиеся Детской школы хореографии. 14.00 взрослые и дети смогут принять участие в народных русских играх, забавах, будут водить хороводы и петь вместе с артистами фольклорного коллектива "Владимирская вечора".

На центральной поляне весь праздничный день расположится тематическая выставка - продажа от партнеров праздника Владимирского хлебокомбината. Так же от партнеров Добрые булки и Добрая еда состоятся очень интересные мастер – классы: шеф – кондитер будет учить делать розочки из крема; шеф – пекарь научит лепить из теста фигурки на пирог. На поляне расположится фотозона с арт-объектами и тантамаресками, где можно будет сделать снимки на память. В 13.00 можно будет поиграть в народные игры и забавы с ухватами, чугунами, которые проведет Владимирский областной колледж культуры и искусства.

В мастерской «Арт – Дружба» будут проходить мастер – классы «Рисование мукой» и лепка из цветного теста в формах, в которых делали пироги на Руси.

И конечно главным на праздники будут пироги и пирожки с разнообразными начинками печеные, слоеные и жареные, ватрушки и рыбники, бисквиты и ржаные кокорки.

Приходите на наш праздник всей семьей! Вы получите заряд радости, добра и хорошего настроения!
Весь день с 10.30 до 19.00 в парке работают:
- Аттракционы: «Бумеранг», «Вихрь», «Юнга», «Гномик», «Караван», «Детское колесо обозрения «Бабочки», «Русские качели», батуты, квадроциклы,веломобили и понициклы;
- Стрелковый тир;
- Прокат летнего спортивного инвентаря (настольный теннис, бадминтон, дартс, мячи);
- Организованы розничная торговля и катание на лошадях.

Информация с https://vk.com/parkdruzhba?w=wall-81275629_4212


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх