События во Владимире

Мероприятия

Презентация книги Ольги Гуниной «Букет нарциссов. Театральные новеллы и не только…»

Опубликовано: 15 сентября 2020

24 сентября 2020 г. в 15:00 во Владимирской областная библиотека

24 сентября 2020 г. в 15:00 Владимирская областная библиотека приглашает на театрализованную презентацию книги Ольги Гуниной "Букет нарциссов. Театральные новеллы и не только..." с участием актеров Владимирского академического театра драмы.

Это третья книга Ольги Владимировны, премьера которой проходит в областной библиотеке. Читатели уже знакомились в 2016 и 2018 годах с первой книгой «В перепутьях души. Жизнь в наблюдениях психолога» и второй — «Прошлогодний Дед Мороз. Новогодние новеллы и не только…». Кстати, «Прошлогодний Дед Мороз» на конкурсе «Владимирская книга года-2018» в номинации «Проза» получила диплом III степени, а в 2019 году удостоена диплома Х Международного славянского литературного форума «Золотой Витязь».

В новой книге Ольга Владимировна проводит своих читателей в мир театра, где актеры постоянно играют новые роли, примеряют костюмы и маски, но за пределами сцены превращаются в обычных людей с радостями и трудностями, правдой и ложью обыденной жизни. Всех зрителей, пожалуй, интересует вопрос: зачем эти люди выбирают профессию актера? Чем артисты платят за свой талант и творчество? Пожалуй, мало кто из них сможет открыто ответить на эти вопросы. Но автор, находясь по ту сторону кулис, все-таки знает некоторые ответы. И в своих новеллах – необычных и порой парадоксальных – раскрывает тайны театральной игры. И делает это настолько виртуозно, что читатель незаметно для себя проводит параллели с собственной жизнью и собственной ролью – выбранной самостоятельно или навязанную обстоятельствами.

Иллюстрации к книге выполнены театральным художником Татьяной Видановой.

На презентации отрывки из книги будут читать артисты Владимирского театра драмы: заслуженный артист Эстонии Владимир Лаптев, Маргарита Бахитова, Инга Галдина, Анна Лузгина, Виктор Мотызлевский, Богдан Тартаковский.

Из гостей в зале будут присутствовать члены владимирского отделения Союза российских писателей, журналисты, театралы, посетители библиотеки, представители издательств и интеллигентского сообщества.

Ольга Гунина окончила Харьковский политехнический институт, затем в Магаданском Северо-Восточном государственном университете получила диплом психолога, с тех пор работает в этой сфере. Является волонтером-координатором фестивальных и гастрольных программ Владимирского академического театра драмы. Окончила литературные курсы Андрея Воронцова. Ее произведения печатались в сборнике «22 июня», «Литературной газете», на сайте Проза.ру.

Прямую трансляцию смотрите на портале «КУЛЬТУРА РФ», сайте библиотеки и в ее группах в социальных сетях (ВКонтакте, Facebook, Одноклассники)

ВХОД НА МЕРОПРИЯТИЕ СВОБОДНЫЙ!


Место: Владимирская областная научная библиотека
Адрес: ул. Дзержинского, д. 3

Справки по тел./факс (4922) 32-52-88

Информация с https://library.vladimir.ru/meropriyatij/prezentaciya-knigi-olgi-guninoj-buket-narcissov-teatralnye-novelly-i-ne-tolko.html


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх