События во Владимире

Мероприятия

"Вечер татарского чая"

Опубликовано: 15 февраля 2021

07 марта 2021 года в Доме культуры молодежи

07 марта 2021 года в 15.00 в гостеприимных стенах "Дома культуры молодёжи" состоится традиционное мероприятие "Татар чәе кичәсе" ("Вечер татарского чая").

Вечер организуется ВРОО "Автономия татар Владимирской области" и ОМО "Бяхет" в рамках реализации Культурно-просветительской программы "Этнокультура – культура страны" при поддержке Исполкома Всемирного конгресса татар, Администрации Владимирской области, Администрации города Владимира и коллектива МАУК "Дом культуры молодёжи".

Основная цель мероприятия – сохранение традиций татарского чаепития и знакомство жителей региона с национальной культурой. Как и на других наших мероприятиях, с целью пропаганды родного татарского языка среди детей и молодёжи, творческая программа будет на татарском и русском языках.

С удовольствием приглашаем представителей всех национальных культур, проживающих в нашем регионе (просим лишь заранее связаться с нами по телефону 8(920)627-21-26 – в связи с действующими санитарными требованиями количество мест в зале ограничено). Не забудьте взять маску!

В этот день по доброй традиции, малый зал МАУК "Дом культуры молодёжи" наполнится неповторимыми ароматами татарской выпечки и чая на травах по рецептам наших бабушек. Создавая праздничную атмосферу, зазвучат мелодичные татарские напевы.

В программе: новые номера в исполнении Татарской творческой студии "МИРАС", тематические блоки, народные игры, викторины и конкурсы. Всех гостей ждёт приятное общение и новые знакомства, а самых активных участников - призы и памятные подарки с национальным колоритом.

Приходите всей семьёй. Рәхим итегез! Добро пожаловать!

Дата: 07 марта 2021 года
Начало: в 15.00

Место: Дом культуры молодёжи
Адрес: г. Владимир, ул. Мира, д. 55

Информация с https://vk.com/dkmvladimir?w=wall-51317454_3335


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх