События во Владимире

Киноклуб «Политехник»

Фильм «Турецкое седло» (Россия, 2017)

Опубликовано: 14 марта 2021

30 марта 2021 года в 18.00 во Владимирской областной научной библиотеке

«Турецкое седло» - драма режиссера Юсупа Разыкова, снятая в 2017 году. Фильм является победителем кинофестиваля «Кинотавр» 2017 года, в 2018 исполнитель главной роли – Валерий Маслов был номинирован на премию «Ника» за лучшую мужскую роль.

Главный герой, Ильич – бывший агент по наружному наблюдению КГБ и ФСБ. Теперь он на пенсии. Однако по привычке и от одиночества Ильич продолжает тайно следить за вызывающими у него интерес людьми. Так происходит и тогда, когда по соседству с ним поселяется молодая пара музыкантов, и Ильич осознает, что влюбляется. Он начинает следить за прекрасной соседкой, не догадываясь, что последствия этого могут быть шокирующими.

Просмотр картины Юсупа Разыкова состоится 30 марта в 18:00 в Областной научной библиотеке. После – традиционное обсуждение фильма, на этот раз – с Павлом Шебанковым.

Проект «Фильмы, которые нельзя не смотреть» Общественной организации «Киноклуб «Политехник» реализуется с использованием средств гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

Место: Владимирская областная научная библиотека
Адрес: г. Владимир, ул. Дзержинского, д. 3

Информация с https://vk.com/vladkino?w=wall-725215_2060%2Fall


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх