События во Владимире

Киноклуб «Политехник»

Фильм «Кококо» (Россия, 2012)

Опубликовано: 07 мая 2021

18 мая в 18:00 во Владимирской областной научной библиотеке

Показ фильма «Кококо» Авдотьи Смирновой состоится во Владимирской областной научной библиотеке  18 мая в 18.00.

Может ли ограбление стать началом дружбы? К чему ведут алкоканикулы в богемной среде? Можно ли доверять незнакомкам? Ответы на эти и многие другие вопросы увидим в «черной» комедии Авдотьи Смирновой «Кококо» (2012, 16+).

Главные роли в фильме «Кококо» сыграли Анна Михалкова и Яна Троянова. Обе актрисы получили приз за лучшую женскую роль на XXIII открытом кинофестивале «Кинотавр».

Музыку к фильму написал лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров.

Режиссёр Авдотья Смирнова, рассказывая о картине, отметила:
…пришла идея рассказать про сильную женскую дружбу двух абсолютно чуждых друг другу душ, в которой будет и взаимное притяжение, и период счастья, и период страшного разлада. <…> Это история любви двух душ. Я страшно рада, что это не история мужчины и женщины; здесь нет эротического пыла, все страсти кипят исключительно в душе. Но души не имеют пола (или имеют оба пола), поэтому мне страшно интересно наблюдать, в каких ситуациях одна становится опорой для другой, а в каких — наоборот, в каких каждая из них берет ответственность за другую, ведь они постоянно меняются ролями.

Показ фильма «Кококо» проходит при содействии киноклуба «Политехник».

Ранее киноклуб «Политехник» проводил показы фильмов: «Надо мною солнце не садится», «Турецкое седло», «Мальчик русский», «Облепиховое лето». Кинопоказы проходят в рамках проекта «Фильмы, которые нельзя не смотреть». Это плотное сотрудничество  с отделом разработки и апробации методик кинопросвещения ВГИК. Каждый вторник на протяжении 2021 года в залах научной библиотеки будут собираться люди на просмотр и обсуждение авторских и фестивальных фильмов.

Ждем вас в Областной научной библиотеке!
Адрес: г. Владимир, ул. Дзержинского, д. 3

Телефон: (4922) 32-52-88

Информация с https://library.vladimir.ru/news/pokaz-filma-kokoko-avdoti-smirnovoj-kinoklub-politexnik.html


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх