События во Владимире

Мероприятия

Проект «Молодые сердцем»

Опубликовано: 21 мая 2021

Афиша на июнь 2021

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, в Центральном парке культуры и отдыха города Владимира, до 4 июля 2021 года включительно, ОТМЕНЕНЫ следующие мероприятия:
- ретро-танцы «Для тех, кто молод душой»;
- летние танцевальные «OpenAir»;
- исторические танцы.

Центральный парк культуры и отдыха города Владимира совместно с ВГОО «Ассоциация пенсионеров города Владимира» стали победителями городского конкурса проектов и получили грантовую поддержку на развитие проекта «Молодые сердцем».

Программа проекта «Молодые сердцем» позволит гражданам пожилого возраста максимально использовать ресурсы своего организма для улучшения самочувствия, проведения интересного досуга, продления активного долголетия. Для участников проекта будут созданы все условия для активного образа жизни и реализации своего творческого потенциала с разнообразными формами занятий: танцы, ходьба, йога, дыхательная гимнастика; арт-терапия, литературные вечера, турниры по шахматам и шашкам, интеллектуальные игры, мастер-классы по декоративно-прикладному и другим видам творчества.

Центральный парк станет новой городской площадкой для общения, знакомства с новыми людьми, самореализации и творческой активности пожилых людей города. Здесь каждый желающий сможет присоединиться и принять участие в любом из предложенных мероприятий.

Часть мероприятий проекта уже реализуется с марта 2020 года - в парке работают клубы любителей вальса «Элегия» и исторических танцев «Ретро-стиль», проходят тематические танцевальные вечера.

В июне запланирована масса интересных и, самое главное, полезных мероприятий для людей старшего поколения. Мы очень надеемся, что вместе нам будет душевно, тепло и радостно!

5 июня в 16:00 на спортивной площадке парка пройдет презентация занятий по йоге Айенгара, на которой квалифицированный инструктор расскажет о возможности сохранения и укрепления здоровья, через приобщение к систематическим занятиям йогой, а также проведет открытый урок совместно с участниками. В последующие дни занятия йогой будет проводиться каждую субботу в 10:00.

12 июня в 16:00 состоится встреча с фитнес-тренером, где каждый участник сможет получить много новой и полезной информации о здоровом питании, а также рекомендации о выработке правильных привычек, способствующих укреплению организма и улучшению самочувствия.

26 июня в 16:00 пройдет встреча со специалистом Пенсионного Фонда города Владимира, который даст ответы на самые интересные и волнующие вопросы.

Также еженедельно на территории парка будут проводиться бесплатные занятия по следующим видам активности:

- в понедельник и среду 10:30 – тренировки по скандинавской ходьбе, где можно будет убедиться самим, как регулярная ходьба продлевает жизнь и улучшает настроение,

- во вторник и четверг 18:30 – занятия историческими танцами «Ретро- стиль» помогут развить пластику, обогатиться разнообразием ритмов и получить заряд положительных эмоций,

- в субботу 17:00 - танцевальное рандеву «Для тех, кто молод душой» позволит не только потанцевать, но и реализовать свои творческие способности в конкурсных блоках программы.

Приходите, выбирайте занятие по душе и проведите время с пользой!

Добавим жизнь к годам вместе с Центральным парком культуры и отдыха города Владимира!

Информация с https://vk.com/centr_park33?w=wall-199610619_400


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх