События во Владимире

Киноклуб «Политехник»

Фильм Валерия Тодоровского «Одесса» (Росиия, 2019)

Опубликовано: 03 июня 2021

15 июня 2021 года в 18.00 во Владимирской областной научной библиотеке

Показ фильма Валерия Тодоровского «Одесса» 2019 г. состоится в Областной научной библиотеке 15 июня в 18:00 в рамках киноклуба «Политехник». Фильм получил две награды на кинопремии “Ника”: за лучшую музыку к фильму и лучшую мужскую роль. Смотрим и обсуждаем.

Этот фильм, говорящий о разношерстном народе огромной в прошлом страны, в которой был и свой город наподобие Сан-Франциско или Лос-Анжелеса, удивительный и неповторимый, знакомый даже тем, кто там никогда не бывал, — приморская Одесса, колоритная, очень особенная, которая становится в фильме одним из важнейших героев наряду с ее жителями.

Одесса, август 1970 года. Самая жара. Город забит курортниками. В гости к тестю с тёщей, Григорию Иосифовичу и Раисе Ировне Давыдовым, прилетают из Москвы их зять Борис, журналист-международник, и его восьмилетний сын Валерик. Но именно в день их прилета в Одессе объявляют холерный карантин, город закрывают. Так приехавший на пару дней московский зять погружается в мир, измененный серьезной опасностью. Вскроются семейные тайны, произойдут невероятные события и случится большая запретная любовь.

Роли в фильме «Одесса» сыграли: Леонид Ярмольник, Евгений Цыганов, Ирина Розанова, Ксения Раппопорт, Евгения Брик и другие.

Ждем вас в Областной научной библиотеке!
Адрес: г. Владимир, ул. Дзержинского, д. 3

Дата: 15 июня 2019 года
Начало: в 18.00

Телефон (4922) 32-52-88

Проект «Фильмы, которые нельзя не смотреть» Общественной организации «Киноклуб «Политехник» реализуется с использованием средств гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

Информация с https://library.vladimir.ru/meropriyatij/odessa-pokaz-filma-ot-kinokluba-politexnik.html


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх