События во Владимире

Портрет

Троицкие гулянья "Праздник русской березки"

Опубликовано: 08 июня 2021

20 июня в 11.00 в Парке культуры и отдыха «Дружба»

20 июня Парк культуры и отдыха «Дружба» вновь созывает гостей на традиционные Троицкие гулянья "Праздник русской березки".

На Руси Троица всегда отмечалась весело и с размахом: повсеместно устраивались ярмарки и народные гулянья с хороводами, песнями, играми.

Праздник начнется в 11.00 с развлекательно-познавательной программы "Троицкие забавы" с веселыми забавами и рассказами о традициях и обрядах. Взрослые и дети смогут принять участие в народных русских играх, будут водить хороводы и петь вместе с артистами. Все желающие загадают желания, завязывая яркие ленточки на ветках березы.

В 12.00 на центральной сценической площадке наших дорогих гостей ждёт большая яркая концертная программа с участием лучших артистов города.

На площадке мастеров «Уголок умельцев» гостей встретит выставка-продажа изделий народного промысла, где можно будет купить сувениры и предметы быта, а также состоится очень популярный мастер-класс по изготовлению народных кукол и оберегов. На центральной поляне расположится фотозона с резными наличниками и тантаматесками, где можно будет сделать снимки на память.

Приходите на наш праздник всей семьей! Вы получите заряд радости и хорошего настроения надолго!

Информация с https://culture.vladimir-city.ru/index.php/news/3667-prazdnik-russkoj-berezki-v-parke-druzhba-2021


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх