События во Владимире

Мероприятия

Творческая встреча с народным артистом России Николаем Бурляевым

Опубликовано: 09 августа 2021

27 августа 2021 года в Суздале

27 августа Суздаль посетит известный кинорежиссёр, писатель, актёр, Президент Международного кинофестиваля «Золотой Витязь», лауреат Государственных премий СССР и Югославии, народный артист России Николай Бурляев.

В 18.00 часов в Крестовой палате Суздальского кремля состоится творческая встреча Николая Петровича Бурляева со зрителями и почитателями его таланта.

Николай Петрович имеет давние дружественные связи с музеем-заповедником.

В Суздале актер всегда желанный гость. Старожилы помнят его по съемкам в фильме «Метель».

В 1966 году на советские экраны вышел фильм «Андрей Рублев» («Страсти по Андрею»), снятый режиссером Андреем Тарковским. У стен Спасо-Евфимиева монастыря снималась одна из новелл фильма «Колокол», в которой Н. П. Бурляев сыграл ключевую роль – юного Бориску. Именно эта роль принесла артисту любовь зрителей, популярность и международное признание.

Н. П. Бурляев примет участие в открытии обновленной экспозиции «Сплетение судеб» в Музейном комплексе «Спасо-Евфимиев монастырь». Выставка посвящена Андрею Тарковскому, его творчеству в СССР и за рубежом, его дружбе с итальянским поэтом, киносценаристом и художником Тонино Гуэрра.

А вечером зрителей ожидает долгожданная встреча с Николаем Петровичем и творческий разговор о прошлом, настоящем и будущем.

В программе:
– открытие киноклуба «Золотой Витязь»,
– премьера нового фильма,
– презентация поэтических книг Н. П. Бурляева «Бемби» и «Иван Вольнов».

Вход на мероприятие по бесплатным билетам.

Место: Крестовая палата Суздальского кремля
Адрес: г. Суздаль, ул. Кремлевская, д. 20

Начало: в 18.00

Информация с https://vladmuseum.ru/ru/event/vechera/v-suzdale-sostoitsya-tvorcheskaya-vstrecha-s-narodnym-artistom-rossii-nikolaem-burlyaevym/


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх