События во Владимире

Мероприятия

Фестиваль "Яркий мир-2021"

Опубликовано: 04 сентября 2021

11 сентября 2021 года во Владимире

Фестиваль "Яркий мир-2021" пройдет во Владимире в День города - 11 сентября!

В этом году фестивальные площадки разместятся на территории "Патриаршего сада" - одного из самых красивых уголков нашего города!

В Год науки и технологий разноцветные площадки становятся научными!

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

СИНЯЯ ПЛОЩАДКА

15:00-17:00 – 1 и 5 станция исторического квеста «Александр Невский»

12:00 – 14:00 Программа «Информационного центра по атомной энергии»: мастер-класс по альтернативным источникам энергии, «Калькулятор профессий», «Детектор знаний», головоломки и игры «Чепухатом», «Атомное мемори», «Хронограф».

12:00 – 20:00 — «Путешествие к звёздам» — интерактивная выставка

12:00 – 14:00 — «Вперед, к звездам!» — мастер-класс по сборке и управлению квадрокоптером

14:00 – 15:00 — «Бумажные крылья» — мастер-класс по изготовлению бумажных самолетиков,

15:00 — «Выше, дальше, быстрее» — чемпионат по запуску бумажных самолётиков

12:00 — 20:00 — «Таких берут в космонавты» — проверка на физическую пригодность в космонавты

16:00 – 18:00 — «Красота из пластика» — мастер-класс по рисованию 3d ручкой.

Астрономия

14:00 – 15:00 — «Владимирские звёзды» — живопись на деревянных спилах

География

14:00 – 15:00 — «Галопом по России» — гео-викторина от Российского географического общества

15: 00 — «Красная книга в кармашке»  — мастер-класс – мастерим животных из Красной книги Владимирской области

Химия

13:00, 14:00, 15:00 – «Занимательная химия» — опыты по химии полимеров от специалистов «Дау изолан»

ЗЕЛЁНАЯ ПЛОЩАДКА

15:00-17:00 — 4 станция исторического квеста «Александр Невский»

Физиология

12:00 – 18:00 — «Кто сильнее?» — турнир от федерации армрестлинга

12:00 – 13:00 — «Прямо в цель» — мастер-класс по стрельбе из лука от лучно-арбалетного клуба «Стрела и болт».

13:00 – 14:00 - показательные выступления от Федерации бокса Владимирской области

15:00 – 16:00 – показательные выступления школы танца «Сириус»

16:00 – 17:00  — показательные выступления школы брейк-данса «Доминант»

17:00 – 18:00 — Игры нашего двора

18:00 – 19:00 — «Олимпийское золото» — Мастер-класс по созданию олимпийских медалей.

Психология

15:00-15:50 – «Жизнь как метафора» — сеанс психоанализа с использованием метафорических карт.

16:00-16:50 – «Мой яркий мир» — парная арттерапия, которая поможет лучше понять друг друга, научиться эффективному взаимодействию и настроят на позитивный лад.

17:00-17:45 – «Выбери свой успех» — игра на определение будущей профессии.

18:00-18:45 — «Лабиринты» — игра на командные действия. 12+

История

12:00 – 13:00 — «Китоврас» — мастер-класс по изготовлению кулонов из дерева с изображением Китовраса

13:00 – 14:00 — «Сунгирская лошадка» — мастер-класс по изготовлению знаменитой владимирской лошадки из полимерной глины с украшением этническим органаментом.

РЫЖАЯ ПЛОЩАДКА


15:00-17:00 – 2 станция исторического квеста «Александр Невский»

Филология

12:00 – 20:00 — «Библиотека в Патрирших садах» — запись в библиотеку, подключение к электронным базам данных.

14:00 – 15:30 — «Садись, пять!» — филологический диктант от куратора «Тотального диктанта» во Владимире Татьяны Ковалёвой.

16:00 – 18:00 — «Говори правильно» — литературная игра интерактивная игра на знание русского языка от команды «Молодёжка ОНФ»

12:00 — 20:00 — «Литературно-научное БУРИМЭ» — интерактивная игра и выставка книг учёных, написавших значительные художественные произведения.

12:00 – 16:00 —  «Игры разума» : мастер-класс, интеллектуальная игра «Псевдонаучный бред»

19:00 – «Эйнштейн Party „ — командная игра-викторина на тему «Наука“

КРАСНАЯ ПЛОЩАДКА


Музыкальная площадка

12:00 –  «Разрешите пригласить» — выступление школы исторического танца

13:00 — «Терем-теремок. Сладкая история» — спектакль Владимирского областного театра кукол

14:00 — программа «Музыкально-просветительского театра»

15:00 – «Поэтический Владимир» — громкие чтения молодых поэтов.

16:00 —  «Зажигаем» — мастер-класс по латинским танцам «Лавиденза»

17:00 — «Поэтический Владимир»— громкие чтения молодых поэтов.

18:00 — Сергей Крюков и группа «Минус тридцать»

18:40 — Группа «Проект Имени 850-летия…»

19:30 – Группа «Вне трафика»

ЖЁЛТАЯ ПЛОЩАДКА


15:00-17:00 – 3 станция исторического квеста «Александр Невский»

Искусствоведение

12.00-13.00 — «Краски лета» — мастер-класс по рисованию масляной пастелью

13.00-13.15 — «Танцуют все!» — танцевальный флешмоб

13.15-13.30 — «Грациозные и забавные» — презентация фото-выставки Дианы Агафоновой

13.30-14.30 — «Краски лета» — мастер-класс по рисованию масляной пастелью

14.30-14.45 — «Музыкальный павильон»  — музыкальная викторина с исполнением любимых песен

15.45-16.45 — «Арт-детектив» — викторины по изобразительному искусству: «Угадай, кто я»; «Сколько я стою?», «Знатоки искусства»

16.45-18.00 — «Мастерская искусства» - мастер-классы: «Портрет художника», плетение из бумажной лозы

18.00-19.30 — «Арт-лото» — игровая площадка: «Узнай меня, если сможешь» «Живописное мемори», «Пойми меня», »Бриколлаж» — изготовление коллажа по мотивам картины Яна Вермеера «Девушка с жемчужной сережкой»

11 сентября с 12.00 до 20.00 в Патриаршем саду!

Вход свободный при предъявлении qr-кода о вакцинации или ПЦР теста.

Информация с http://www.detmobib.ru/events/afisha/29460/


« назад
другие события во Владимире



Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх