События во Владимире

Киноклуб «Политехник»

Фильм Алексея Федорченкова «Небесные жены луговых Мари» (18+)

Опубликовано: 26 сентября 2021

5 октября 2021 года в 18.00 во Владимирской областной научной библиотеке

Дорогие друзья, любители кино.

С 5 октября киноклуб "Политехник" открывает осенний сезон кинопоказов киноклуба во Владимирской областной научной библиотеке.

Как многие заметили, в последние несколько лет акцент мы делаем на фильмах российских режиссеров и ближнего зарубежья. Их высокий уровень подтвержден наградами международных кинофестивалей и профессионального жюри. Но два владимирских кинотеатра по ряду соображений никогда не покажут его в своих залах. Поэтому не упустите шанс посмотреть качественное кино на большом экране.

Встречаемся, как и раньше, по вторникам в 18.00.

Фильм открытия - «Небесные жены луговых Мари» Алексея Федорченкова (18+). 23 новеллы о марийских женщинах. Каждая новелла — отдельная жанровая история продолжительностью от одной до десяти минут. Истории радостные и печальные, смешные и страшные. Это фильм-орнамент, фильм-календарь, рассказывающий о философии, традициях и сегодняшнем дне Марийского народа. Фильм создан при поддержке министерства культуры РФ и частных инвесторов.

Приз Московского международного фестиваля 2018 года за лучший фильм, XXIV открытый российский кинофестиваль «Кинотавр» в Сочи – приз за лучший сценарий и операторскую работу, Международный кинофестиваль «Новые горизонты» во Вроцлаве – гран-при фестиваля и т.д. и т.п.

Пожалуйста, приходите смотреть фильм без несовершеннолетних детей.

Дата: 05 октября 2021 года
Начало: в 18.00

Место: Владимирская областная универсальная научная библиотека им. М.Горького
Адрес: г. Владимир, ул. Дзержинского, 3

Информация с https://vk.com/vladkino?w=wall-725215_2119%2Fall


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх