События во Владимире

Мероприятия

Фестивальный проект «Гранд Джаз» стартует во Владимирской области!

Опубликовано: 19 октября 2021

30 и 31 октября во Владимире

Уже в октябре пройдут 2 фестивальных дня в рамках проекта GRAND JAZZ - победителя первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив!

В рамках проекта, в честь 100-летия российского джаза, отмечаемого в 2022 году, в период с октября по апрель в городах и районах Владимирской области состоятся 10 концертов и 10 мастер-классов лучших российских джазовых музыкантов!

Целью проекта GRAND JAZZ является знакомство и передача опыта от музыкантов из "телевизора" - ученикам музыкальных школ и школ искусств, студентам эстрадно-джазовых профессиональных училищ. Общение с мастерами своего дела обогащает профессионально и духовно. Один день, проведенный с титулованным наставником, может дать больше, чем целый месяц вхождения в предмет изучения.

Вокальная экспрессия, свинг, импровизация, развитие чувства ритма, джазовые авторские аранжировки, блюзовое мастерство - все это будет изучаться на мастер-классах от профессиональных музыкантов.
Все концерты и мастер-классы проводятся бесплатно для зрителей, пригласительные билеты будут распространяться в городах по месту проведения мероприятий. Так как важная цель - увлечь и познакомить с джазом молодое поколение, в первую очередь организаторы приглашают студентов и учащихся районных музыкальных учебных заведений.

Откроется фестиваль уже 23 октября в Покрове. В уютном зале «Дома учёных» в 14.00 состоится мастер-класс, а в 18.00 – концерт всемирно известного трубача, лауреата премии «Грэмми» Алекса Сипягина и известнейших музыкантов из Москвы: пианиста Ивана Фармаковского, ударника Игната Кравцова, контрабасиста Сергея Корчагина, джазовой вокалистки Сандры Фракенберг. В концерте примут участие и владимирские музыканты: Гариб Кулиев (гитара, Покров), Дмитрий Бугаков (бас), Виталий Пискарёв (ударные).

Продолжится фестиваль 30 и 31 октября во Владимире концертом «Джазовой провинции»:
30 октября в 14.00 в концертном зале ВОМК им. Бородина состоится мастер-класс «Введение в импровизацию», который проведет арт-директор фестиваля «Джазовая провинция» Леонид Винцкевич.
31 октября в 18.00 пройдет концерт участников фестиваля «Джазовая провинция» в составе: Леонид Винцкевич (рояль), Николай Винцкевич (саксофоны), Стив Кершоу (бас). Специальные гости: Вартан Бабаян (ударные) и Ксения Коробкова (вокал).

Также в концерте примет участие фестивальный джазовый оркестр филармонии под управлением Андрея Шевлякова.

С ноября по апрель расписание мероприятий GRAND JAZZ:

17 ноября 2021 – г. Александров:
Квартет Epic POWER Ивана Фармаковского с лучшей ритм-секцией Москвы (Иван Фармаковский, рояль; Макар Новиков, контрабас; Саша Машин — ударные; Андрей Красильников, саксофон) и Алина Енгибарян (вокал)

16 декабря 2021 – г. Владимир:
«Джаз по-русски»
Квартет братьев Ивановых и Полина Орбах (вокал)

22 января 2022 – г. Гусь-Хрустальный:
Квартет Дмитрия Мосьпана+вокалист

29 января 2022 – г. Кольчугино:
«Nirvana, Queen, LedZeppellin в джазе»
Квартет Антона Румянцева.

11 февраля 2022 – г. Ковров:
Секстет Петра Востокова!

6 марта 2022. – г. Вязники:
«Песни советских композиторов»
Анастасия Лютова (вокал) и квартет Ивана Фармаковского.

26 марта 2022г. – пос. Ставрово Собинский район:
Ансамбль Юлианы Рогачевой.

15 апреля 2022 – г. Владимир:
Гала-концерт проекта «GRAND JAZZ» с участием Сергея Головни, певицы Aset, трио Ивана Фармаковского и других звезд российского джаза!

Организатор фестиваля GRAND JAZZ - индивидуальный предприниматель Христоева Марина Евгеньевна. Проект воплощается с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Фестиваль проводится при поддержке Департамента культуры Владимирской области и Владимирской областной филармонии.

Информация с https://vk.com/jazz_vladimir?w=wall-118365714_203%2Fall


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх