События во Владимире

Мероприятия

Праздничные дни в Суздале

Опубликовано: 23 октября 2021

5, 6 и 7 ноября 2021 года

Музей-заповедник приглашает гостей и жителей Суздаля посетить мероприятия в праздничные дни.

5 ноября в Музее деревянного зодчества в 14.00 и 15.00 ждут маленьких посетителей на мастер-класс «Кукла-травница» по изготовлению куколки с душистыми травами из суздальского монастырского огорода.

В 17.30 в Выставочном зале Музейного комплекса «Кремль» состоится Музыкальный вечер с участием лауреатов всероссийских и международных конкурсов Светланы Балашовой (вокал) и Сергея Гамаюнова (гитара). Музыканты исполнят лирические песни и романсы.

6 ноября в 14.00 «Приглашаем в русский дом» - интерактивная экскурсия с загадками и потешками. Место проведения – Музей деревянного зодчества.

В 18.30 концерт в Выставочном зале Музейного комплекса «Кремль». Редкая русская народная песня прозвучит в исполнении группы «Лучина». В репертуаре коллектива былины, исторические песни, духовные стихи, обрядовая музыка, песни на стихи русских классиков. Участники группы проводят реставрацию русских песен, совершают фольклорные экспедиции. Музыканты играют на гуслях, свирели, жалейке, окарине, флейте. Большое внимание коллектив уделяет просветительской работе среди молодежи, популяризирует древнерусское искусство. А также занимается возрождением русской традиции православного колокольного звона, участвуя во всероссийских фестивалях и концертных программах духовной музыки.

Завершающим мероприятием праздничных выходных станет изготовление открытки в технике аппликации по мотивам выставки В.Н. Ржевского «Русская красавица». 7 ноября в 11.00, 13.00, 15.00 приглашаем гостей на территорию Суздальского Кремля.

Желаем всем провести интересно ноябрьские праздничные дни и всегда рады гостям во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике!

Билеты на мероприятия можно приобрести по ссылкам:
https://clck.ru/YdT2c
https://clck.ru/YdT3X

Обращаем внимание, что посетителям мероприятий старше 18 лет необходимо предъявить действующий QR-код о проведенной вакцинации от COVID-19 или справки о перенесенном заболевании COVID-19 в последние 6 месяцев или отрицательный результат ПЦР-исследования, выполненного за сутки до посещения мероприятия.

Информация с https://vladmuseum.ru/ru/event/prazdnik/prazdnichnye-dni-v-suzdale/


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх