События во Владимире

Киноклуб «Политехник»

Фильм "Ася" (драма, Израиль, 2020 г.)

Опубликовано: 02 ноября 2021

16 ноября 2021 года в 18.00 во Владимирской областной научной библиотеке

Кино по вторникам в Областной научной библиотеке возвращается!

Киноклуб "Политехник" вновь ждет всех любителей авторского и просто качественного кинематографа на просмотр и обсуждение фильмов российских и зарубежных режиссеров.

16 ноября в 18.00 смотрим и дискутируем о картине израильского режиссера Рути Прибар «Ася», 2020, 85 мин.

Драма «Ася» была показана в рамках ММКФ-2021: У главной героини Аси (Алена Ив) есть взрослая дочь Вика (Шира Хаас), пока мама до глубокой ночи работает медсестрой в больнице, Вика влюбляется в парней, мечтает о сексе, балуется алкоголем, который ей противопоказан. Она пьёт таблетки, помогающие ей избавиться от недуга – приступов, вызывающих спазмы ей правой руки. Ася говорит по-русски, Вика на иврите, но обе они прекрасно понимают друг друга, хотя не обходится без столкновения поколений.

Для Рути Прибар это режиссёрский дебют, хотя в глаза неопытность не бросается. Наверное, в первую очередь благодаря сильным актёрским работам: У Ив до этого были лишь какие-то локальные работы, но зато имя Ширы Хаас громко прозвучало в прошлом году на международной арене из-за сериала Netflix «Неортодоксальная». За роль в нём Хаас получила номинации на «Золотой глобус» и «Эмми», так что «Ася» становится для актрисы следующим, вполне убедительным шагом вверх по карьерной лестнице.

Встречаемся в библиотеке!

Дата: 16 ноября 2021 года
Начало: в 18.00

Место: Владимирская областная универсальная научная библиотека им. М.Горького
Адрес: г. Владимир, ул. Дзержинского, 3

Информация с https://vk.com/vladkino?w=wall-725215_2125%2Fall


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх