События во Владимире

Мероприятия

Фильм «Рождественское чудо мистера Туми»

Опубликовано: 02 декабря 2021

18 декабря в 12.00 во Владимирской областной научной библиотеке

18 декабря в 12.00 ждем вас на семейный просмотр английской истории про канун Рождества режиссера Билла Кларка по книге С. Войцеховски «Рождественское чудо мистера Туми». Этот фильм подойдет взрослым и детям, начиная со школьного возраста. Полтора часа добавят романтизма в нашу снежную зиму. Фильмы Великобритании обычно насыщены красочными, правдивыми событиями, и этот фильм подтверждает это.

Давайте поговорим о Рождестве. Для многих, да для всех, — это праздник. Этот праздник существует не одну сотню лет. Поэтому многие художники, композиторы, люди искусства привносят своё видение этого явления.

Сценарий трогает до глубины души, раскрывает сложные и тяжелые и взаимоотношения между детьми и взрослыми, показывает глубину сопереживания и понимания друг друга. Лента подходит для тех, кому важен особый нравоучительный подтекст в фильмах. Повествование размеренно и витиевато, выдержано в английском стиле, придаёт картине удивительное настроение. История грустная, но со счастливым концом, которая заставит порадоваться жизненным перипетиям.

О чем же фильм? О потерях и приобретениях, о любви и прощении, о дружбе, понимании, о добре. О том, из чего состоит вся наша жизнь, а порой именно всего этого и не хватает. О том Свете, который приносит нам Рождество.

В основе сюжета — история 10-летнего мальчика, который по воле судьбы должен переехать с матерью в деревню. Отец его погиб на войне, и семья, продав дом, вынуждена жить более скромно, чем раньше. В глубинке мальчик знакомится с молчаливым и угрюмым Джонатаном Туми — необыкновенно талантливым резчиком по дереву, который живет в доме в лесу. Мужчина тоже пережил семейное горе, поэтому боль и утрата объединила этих непохожих друг на друга людей накануне светлого праздника Рождества.

Не надо искать в картине супер-эмоций. Их хватает в жизни. К тому же, дело происходит в Англии, и уже понятно, что все эмоции внутри, не считая мальчишек, одноклассников Томаса.

В роли Джонатана Туми снимался американский актер, лауреат премии «Золотой глобус» Том Беренджер, мать главного героя сыграла Джоэли Ричардсон, в эпизодической роли фермерской дочки можно увидеть Сиршу Ронан.

Праздничные кинопоказы проходят в рамках «Рождественских недель в библиотеке».

Вход на мероприятие свободный.

Место: Владимирская областная научная библиотека
Адрес: г. Владимир, ул. Дзержинского, д. 3

Тел. (4922) 32-52-88

Информация с https://library.vladimir.ru/news/rozhdestvenskoe-chudo-dzhonatana-tumi.html


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх