События во Владимире

Киноклуб «Политехник»

Фильм Акана Сатаева «Заблудившийся» (Казахстан, 2009)

Опубликовано: 01 декабря 2021

14 декабря 2021 года в 18.00 во Владимирской областной научной библиотеке

14 декабря в 18.00 всех любителей хорошего кино ждём в областной научной библиотеке на просмотр и обсуждение загадочного триллера Акана Сатаева «Заблудившийся» (2009 г., 90 минут) с Андреем Мерзликиным в главной роли.

По казахской необъятной степи мчится внедорожник с семьей, отец, мать, маленький сын, родители постоянно ругаются и вообще, видно, что отношения давно уже сошли на нет. Потом внезапная поломка, и герой, оставив семью в машине, уходит за помощью, а вернувшись в ужасе видит, что семья исчезла. В панике он находит старый дом, в котором живут странный старик и девушка, приходящаяся ему неизвестно кем…

Картину снял один из самых знаменитых казахских режиссеров Акан Сатаев, на счету которого такие известные ленты, как "Рэкетир" и американский «Хакер».

«Заблудившийся» является отличным примером для тех, кто хочет снять фильм с игрой одного актера без большого количества декораций. Степь, дом, машина - всё, что будет здесь из атрибутов.

Фильм наполнен мистикой, вокруг происходят странные вещи, а люди в доме странно себя ведут. Если искать похожие картины, то этот фильм чем-то похож на «Клетка» с Д. Лопес. Триллер довольно неторопливый. История рассказывается постепенно. Кино понравится любителям психологических, философских притч с глубоким смыслом.

Финал очень необычный, который не оставит равнодушных. Режиссер нашел отличный ход, как завершить картину, чтобы можно было задуматься о смысле жизни после просмотра.

Отдельно необходимо отметить музыкальное сопровождение. Музыка просто гениальная!

В итоге фильм получился медленным, но интересным. Его стоит посмотреть всем любителям психологии и высших сил. Картина не оставит равнодушным никого и даст пищу для размышления.

Встречаемся в библиотеке!

Дата: 14 декабря 2021 года
Начало: в 18.00

Место: Владимирская областная универсальная научная библиотека им. М.Горького
Адрес: г. Владимир, ул. Дзержинского, 3

Телефон (4922) 32-52-88

Информация с https://library.vladimir.ru/meropriyatij/kinopokazy-v-biblioteke-zabludivshijsya.html


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх