События во Владимире

Мероприятия

"Дни авангарда и современного искусства"

Опубликовано: 01 февраля 2022

Со 2 по 6 февраля 2022 во Владимире

Место проведения:
Центре современной культуры «Флигель» (Девическая, 8, Владимир)
Офис «Розановского центра» (ул. Большая Московская, 20-а, офис 2 — в том же доме, что и букинист «Эйдос»)

Время работы:
2-4 февраля с 18.00 до 20.00
5-6 февраля с 14.00 до 20.00

Вход свободный.

Тема этих дней — «Искусство между там и тут»

Концепция

Комплекс выставок и сопутствующих мероприятий во Владимире делает акцент на местах обитания художника. Ведь в одном месте художник мечтает о профессии, в других местах он учится основам мастерства, в третьих — реализуется.

При переезде с места на место любой человек вынужден пересматривать масштабирование собственной личности. Это процесс трудный, иногда - шоковый. Особенно для «современного художника», чья профессия с необходимостью включает «проблематизацию повестки дня». Ведь во Владимире актуальна одна повестка, в Москве — другая, в Нью-Йорке — третья.

Опытам такого «перемасштабирования» и посвящены наши Дни во Владимире. Все молодые участники Дней эффектно учились в известных школах современного искусства в Москве, сделали достаточно громкие в рамках своих школ выпускные проекты, а в настоящий момент более или менее деятельно связаны со своими малыми родинами — Владимиром и Нижним Новгородом. В проекте также участвуют некоторые их наставники — руководители московских школ.

Насколько важно образование в сфере современного искусства? Способны ли формирующиеся новые - образованные - художественные сообщества изменить культурные ситуации в провинциальных городах? Вот сакраментальные вопросы наших Дней.

Особый случай проекта — участие в нем представителей Московской Международной киношколы, которая, вместе с Розановским центром и Флигелем, прямо ставит перед собой задачу преобразования владимирской культурной среды.

Добавим, что Дни — проект не «кураторский», а партнерский и активистский.

ПРОГРАММА ДНЕЙ:
https://vk.com/@avangardday33-iskusstvo-mezhdu-tam-i-tut

Информация с https://vk.com/avangardday33


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх